Уход за фото-видео аппаратурой
Чем протирают обьектив фотоапарата? и чем можно обойтись не имея всего нужного???
Тонкослойным методом. Это крайне экономичный и многоцелевой прием. Суть - залпом и без закуски выпивается грамм 50 спирта. Энергичный выдох на обрабатываемую поверхность с последующим воздействием мягкой ветошью.
Ирина Мартыненко
50 маловато будет...
Дмитрий Писарев
главное слюну не пустить)))
набор из китайского флакончика-спрея с кисточкой на противоположном конце и салфеткой из микрофибры стоит 200 р в компьютерных магазинах
не мудрите с нашатырём и прочими непонятными спиртами
ленспен конечно подороже

микрофиброй, спец. салфетками
майка или ватные палочки, подышать и вытирать, главное чтобы пыли и песка небыло а то поцарапаешь стекло
Обычно футболкой делаю это. =)
Наждачка.
рукавом
Ленспен - он же не дорогой.. .
ну и эта.. . которую тоже нельзя скушать... .
если просто пыль всякая...
поплевать на него и краем от рубахи!!!
если бы у тебя были объективы за не одну штуку $ за каждый, у тебя бы не возник вопрос: и чем можно обойтись не имея всего нужного???:)))))))))))))))
Sportik Spartak
А если дешевые или вообще мыльница?
Насчет туалетной бумаги прислушайся. не шутка.
Лучше вообще не трогать его, но если залапан, то ватными палочками вполне, только сухими, без химии и без спирта.
Серёга ""
Вот всухую тереть как раз и не стоит. Эфект мал, шанс повредить просветляющее покрытие велик. Перед протиркой нужно хоть подышать на объектив, что-бы он немного запотел.
Ветошью....
Подойдет туалетная бумага.
LensPen специально для объективов.
От спирта останутся разводы.. . На крайний случай можно и футболкой протереть.. . главное чтобы абразив не попал.. .
Vepxvia Margia
Спиртом тоже можно, но умеючи. Не умея испортить очень легко.
Вата (СТЕРИЛЬНАЯ) и нашатырь. Все невозбранно продается в аптечке)
магнитные щетки, а если ничего совсем, ни ватных подушечек, ни фибры, под рукой то мягкой хб, например майкой нательной