Уход за фото-видео аппаратурой

проблема с обьективом.

после падения цифрового фотоаппарата, перестал высовываться обьектив. на экране высвечивается такая надпись "Системная ошибка"....может пыль попала (((((
А может быть механизм поламался? Фотоаппарат - очень хрупкая вещь. При падении скорее всего развалилась одна из шестеренок привода объектива (как правило ломается при падении) , вам поможет только сервисный центр, либо покупка нового фотоаппарата.
Ирина Ширяева
Лучший ответ
"Пыль попала" - насмешили, однако.

Произошло механическое повреждение аппарата, предположительно - частей объектива. Несите в сервис. И постарайтесь больше не ронять фотоаппараты и прочую технику, они на такое обращение не рассчитаны.
Просто Ченш_
Скорее всего дело не в том, что пыль попала. Причина поломки падение аппаратика. Ремонт может обойтись в 2000-2500 руб.
Может и пыль ...А может и вода, если в полную ванну упал...
Сломаны тонкие пластиковые направляющие в стакане объектива. Даже клей не берёт. Шестерни там не ламаются.
Поэтому в ремонт.
Деталька копеечная, но загнут за ремонт на всю катушку.
троллим, да?
Dasha Nevmirich(Rigiy)
Девонька! Ежели тебя на пол уронить и от удара головой об пол у тебя глаза перестанут открываться, - это что, пыль попала? В 13 лет пора научиться ДУМАТЬ. А мои двойняшки уже с ПЯТИЛЕТНЕГО возраста знают ПРАВИЛО: открыл кофр (чехол) , шнурок на руку (ремень на шею) , и только потом вынимают из кофра. За ДЕВЯТЬ лет мои ребята НИ РАЗУ не уронили фотоаппараты. Жаль, что тебя этому простому правилу никто не научил.
Про ремонт тебе уже сказали.
Сергей Булах
если фотоаппарат не дорогой то даже не советую заморачиваться с ремонтом купите просто новый
.E
... Enigma ...
А может не надо в кривые руки аппарат брать?
Я.
Яночка ...
ну да.... пыль епта.... попылесось его и ещще пару раз об угол вдарь - мошт поправится)))
Умид Хамраев