Уход за фото-видео аппаратурой

Как проверить обьектив CANON EF 50 mm f/1.4 USM при покупке бу

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Как проверить обьектив CANON EF 50 mm f/1.4 USM при покупке бу
фокус, кнопки может какие или чип????
Внешний осмотр (винты на предмет ремонта объектива, пыль между линзами, грибок там же, наличие/отсутствие люфтов, плавность движения кольца ЗУМ).
Присоединить к своей камере, сделать пробные снимки, посмотреть на цепкость автофокуса, оценить снимки (лучше взять с собой ноутбук).
А никак, кроме как сделать несколько разноплановых кадров и посмотреть результат. Ну и посмотреть-послушать как при этом работает автофокус.
Посмотреть плавно ли всё крутится, нет ли люфтов. На винтики посмотреть нет ли следов от отвёртки и прочих следов разборки и ремонта. Состояние стёкол проверить на предмет сколов, царапин, повреждений просветления, мусора или подтёков внутри объектива.
Ну и отдельный вопрос, это зачем Вам эта ваза?
Андрей И
Главное чтоб при съёмке видео автофокус держал
Алексей Шельпо
Анюта Бурачкова КАК ПРОВЕРИТЬ ?
точно так же, как стали бы проверять новый.
Поставить на камеру, сделать несколько кадров, проконтролировать автофокус, рассмотреть кадр через зум дисплея (если таковой имеется) Внимательно рассмотреть объектив на степень возможного "вмешательства" в его конструкцию и чтобы у него не болталось ничего нигде. Отдельные пузырьки и пылинки внутри объектива роли не играют.. Вообще, объективы. в отличие от современных цифровых камер, служат десятки лет.
A K
https://yadi.sk/d/JQ8lOayo3JACXf
пароль 123
вот оно
Как минимум нужно тушку взять с собой, пофоткать, покрутить колесико, чтобы не скрепело.
Я свой полтинник было взял в Египет, по приезду обнаружил что он начал скрепеть и фокус начал глючить, хотя на песок вроде и не падал...