Уход за фото-видео аппаратурой

Для фотоапарата обязательна нужна карта памяти. Или сначала есть немного места?

смотря какой аппарат. в мыльницах есть от 16 до 30 мб, в зеркалках нет
Екатерина Ступина
Лучший ответ
В мыльницах обычно есть, но очень мало (на десяток фотографий от силы) .
В зеркалках - нет.
Обязательно нужна. Иначе не сможете использовать аппарат по назначению.
На самых первых цифровиках (3-5 МП) часто был небольшой объем встроенной памяти. Потом память встроенная исчезла, и некоторые аппараты комплектовали картой памяти минимального объема на 16 МБ. А потом все исчезло. Потому что карты памяти стали дешевле семечек. 32 ГБ = 700 р.
Настя, встроенная память (15 - 50 Мб) имеется в некоторых мыльницах и служит в основном для проверки работоспособности аппарата при отсутствии карты памяти.
Конечно, можно сделать несколько снимков, но есть некоторые проблемы в переносе их на жёсткий диск компа или на карту памяти аппарата.
Т. о. карта памяти необходима для нормальной работы фотоаппарата. Недаром в Руководстве пользователя любого аппарата одним из первых подготовительных действий к работе указывается вставка карты памяти.
Serega Serega
Из тех, что у меня
- мыльница УФО - 34 кадра при 6 мегах
- полумыльница Фуджи - Фильм 6500 - 10-12 кадров при 6 мегах
- зеркалка пентакс К-х - нет встроенной памяти.
даже если место и есть, то его катастрофически мало
поэтому карта памяти НУЖНА
Oliga Achilova
В мыльницах есть на непредвиденный случай.
Есть, но очень мало, может на 5-10 фото.
Asem Zeinolla
по разному. Чаще нет памяти в Ф\А
Darina =))
В некоторых мыльницах можно сохранить
Карта нужна обязательно. Встроенная 30 мегабайтовая память позволит сделать только 5 снимков 16 мегапиксильного изображения. И всё!
смотря какой фотик