Уход за фото-видео аппаратурой

Как замениить плёнку в фотоаппарате и не засветить её? Еду на выставку, там нет фотосалона))

в фотике пленка в кассете. ты ее не засветишь. когда плетка отснята, ее нужно смотать обратно в кассету (обычно пленочные мыльницы это делали сами после последнего кадра) . вытаскиваешь кассету. вставляешь новую. все.
Юлия Серафимович
Лучший ответ
Смотай её взад, в кассету, вынь кассету из аппарата и заправь новую.
И волки сыты - заправлена новая плёнка, и овцы целы - не засвечена экспонированная плёнка..
Meri Meri
Мдяя... .
Плять.. .
Нет слов.
Юрий Илюшин
Сергей Баранюк Ето вы о чём?
Римма Анисимова да такие вопросы задают что волосы дыбом я вот уже лет 20 плёнку сам не проявляю а вот коснись заряжу в проявочный бачок без проблем
...фоторукав (черный мешочек с резинками для рук), если нет в наличии-то используется любая курточка (ветровка, толстовка и тд.). Засовываешь руки в рукава и дерзай....
Аида Наметова
в современных плёночных фотокамерах плёнка после окончания перематывается назад в кассету и потом открываешь смело крышку на свету и достаёшь плёнку ну а в кассете она не засветится
Адильбек !
Meri Meri Не думаю, что у этого паренька современная плёночная камера. У неё , видно, есть ещё ручка для перемотки, как в индукторном телефонном аппарате.
перематываеш обратно, вынимаеш кассету, вставляеш другую и радуешся ...
Ирина _
С начало надо сматывать пленку в кассету (Для этог у разных фотоаппаратов разные механизмы, некоторые имеют автоматическую, другие ручную, посмотрите в инструкции) , после уже вскрывать аппарат и вытаскивать кассету с пленкой)))
Вот смотри, если в фотике две катушки (одна с плёнкой, другая пустая), то просто вынимай вторую, на которой плёнка. Если же там одна катушка с плёнкой, а другая выглядит как штырёк с щелью, куда вставляется плёнка, то надо перемотать её обратно в катушку, в которой она была вставлена в фотик. Инструкция по перемотке есть в интернете...
Иван Храмов