Уход за фото-видео аппаратурой
Как перемотать пленку на фотоаппарате Киев-6С?
Сорри. Там же пленка 60 мм? Широкая? Тогда не надо ничего перематывать. Она уже на другой катушке и прикрыта защитной бумагой. Прощупай на всякий случай под одеялом. Бумага надежно прикрывает. Но не от прямых солнечных лучей. И вообще лучше перестраховаться - в коробку или черный пакет от фотобумаги. Удачи!
На Киеве 6с перемотки нет - широкоформатная пленка в этом не нуждается. просто вынимается отснятая кассета. И не под одеялосм вовсе. она закрыта защитной бумагой. . Как же ты его заряжал, если не знаешь этого?
ребята вы все заббыли плёночную фотографиюведь широкая плёнка на ракорде и не надо её перематывать ракорд её защищает от засветки
Действительно не надо ни чего перематывать,
плёнка на другой катушке, и в бумаге.
как бы сама пленка внутри ракорда (бумажной полоски)
перематывать не надо, просто после 12 кадров пару раз еще взвести и прощелкать затвором, чтобы на 2 катушку промоталась пленка до конца.
потом открываете крышку, и снимаете катушку, вот и все.
ракорд защищает надежно. после этого хвостиком заклеить катушку чтоп не размоталась, на хвостике клей как на марке, с другой стороны от надписи "exposed" надо его лизнуть и заклеить катушку.
потом холодильник до проявки.
если память не изменяет, там должен быть рычажок специальный. или если нет то в ручную под одеялом:)))