Уход за фото-видео аппаратурой

что вы предпринимаете, чтобы крышечка объектива не терялась?

За три дня использования фотоаппарата уже два раза хорошенько терял крышечку от объектива, причем не выходя из дома. А что будет когда выберусь на пленер... Поделитесь, пожалуйста, своими идеями и способами её сохранения. Чтобы и аккуратно выглядело, и было надёжно. Аппарат Кэнон 1000Д.
Элементарно, Ватсон. При любой съемке я небрежно кидаю в фотосумку и крышечку от фотоаппарата и заглушку от пыхи . При любом исходе, знаю где искать. В карман не советую. Легче легкого потерять. ( за платком полезли, за сигаретами. И выскочила навсегда. )
Qismet Aliyev
шнурок очень мешает, по этому:
(1) на все объективы (кроме полтинника) поставил одинаковые крышки при помощи повышающих адаптеров JOLOS
(2) _ВСЕГДА_ кладу крышку в один и тот же карман. Когда меняю оптику, если там уже лежит крышка, просто переодеваю на тот объектив, который снял с камеры.
Дмитрий Головлев а я как раз склонялся к тому, чтобы просвелить побиже к краю крышечки дырочку, пропуститьчерез неё крепкую леску и привязать к левому креплению для наплечного ремня.
Я её, как это ни банально, не теряю, а если конкретнее - кидаю в сумку и не парюсь, пока не наступит черёд менять объектив.
В карман кладу, чаще всего.
Мария Золотых
в карман )) да и вообще не ставлю. Только при долгом хранении объектива.
Там есть шнурок и дырочка для привязывания
Дикий Кролик
Дмитрий Головлев шнурок и дырочка для привязывания отсутствуют, уже искал раньше.
http://www.pleer.ru/_12940.html
http://www.pleer.ru/_19177.html

или в задний карман.. .раздавить, ещё не получалось, за-то чувствуетцо хорошо при посадке :)
Евангелина *
Дмитрий Головлев интересно...,но чересчур дорого :-(
просто не пользуюсь ею.
Luidmila Perelainen
Дмитрий Головлев так жалко же объектив...
Крышечка должна быть на шнурке и кроме того пристегнута к пластмассовому держателю, который находится на шейном ремне.
Ирина Ломакова
всё просто, снимаем крыжечку и кладём в сумочку, потом сразу накручиваем блендочку, далее в обратном порядке
ну и Lenspen всегда в сумочке лежит
Helen Helen
Потерять её на самом деле. И голова болеть перестанет по данному поводу.
Прибей гвоздиком к объективу.
в нагрудный карман и делов то!
карман штанов
Тоже теряю, один раз нашла где-то на пруду, кругами ходила искала! Выпала из кармана!