Уход за фото-видео аппаратурой
Помогите советом
У меня фотик Canon sx 20 is пользуюсь год, наснимала около 6000 фоток, когда покупала фотик, купила к нему акамуляторные батарейки, энерджайзер, год пользовалась нормально, но в последнее время эти акамуляторы стали очень быстро разряжатся, даже при выключенном фотике. Например заряжала их около 10 часов, вставила в фотик, немного поснимала, и уже пишется что батарея разряженна, а если просто вставила в фотик и не использовала несколько часов, то про включении пишется что батарея разряжена. На протяжении года, когда не использовала фотик, батарейки в основном вытаскивала из него. У меня вопрос, эта вина акамуляторов, или фотик, как вообще это можно проверить, и если это вина фотика, то дорого ли будет стоить его починить, если так, приблизительно =)))
С обычными батарейками - обычное дело. Процессор камеры их. как аккумуляторы, не опознал и заругался.
Вся проблема твоя, похоже, в умирающих аккумуляторах. Это - нормальная смерть, и никуда от нее не денешься.
Купи новые аккумуляторы, только не экономь деньги - не покупай какой-нибудь "левак". В идеале твой выбор - что-нибудь типа Ansmann.
Кстати, неплохо иметь и хорошее зарядное устройство. Штука в том, что сделанные в китайских колхозах зарядники, очень часто хвалятся скоростной зарядкой. Т. е. в них зарядный ток в 2-3 раза выше нормы. При выборе зарядного устройства надо иметь в виду следующее. Либо внимательно поискать в описании величину тока зарядки, либо таблицу, в которой написано соответствие емкости аккумулятора в мАч и времени зарядки в часах. В этом случае делишь емкость на часы и получается средний ток зарядки. Так вот, он должен быть (в идеале) не более 0.1 того числа, которое определяет емкость аккумулятора:
К примеру, для аккумулятора с емкостью 2000 мАч, ток зарядки не должен превышать 2000*0.1=200 мА.
Любые скоростные зарядки - в мусор!
Правильно советуют! Вставьте новые щелочные (алкалиновые) мощные "батарейки" и попробуйте с ними...
какие именно аккумуляторы, какое именно зарядное устройство?
от этого зависит, сколько их надо заражать.
если устройство с малым зарядным током, а аккумуляторы большой ёмкости - то 10 часов может ОЧЕНЬ сильно не хватать!!!
http://www.oldi.ru/catalog/element/0128701/ купи эти аккумуляторы с низким саморазрядом и проблем не будет

А ты посмотри срок годности тех батарей. Скорее всего вышел уже.
Сдохли аккумуляторы, даже, возможно, не оба, а только один. Проверить можно тестером после зарядки.
на 99% аккамуляторы. .
Любой аккамулятор имеет свой срок годности (количество циклов заряда-разряда) - после чего его емкость просто падает - он уже не могет в силу химических процессов (насыщение водородом итд) протекающих в нем держать все эти электрические штуки - напряжение, ток разрядки итд.. . и соотв разряжается гораздо быстрее.. .
проверяеется это просто - берете 100% рабочие аккамулятору у кого нить и вставляеете в фотик.. .
Заменить - 4 элемента+зарядник - это около тысячи рублей..
неправельно подльзовалась акумулятороми, прежде чем их заряжать они должны быть полностью разряжены, и во вторых акумы не расчитаны на пожизненую эксплуотацию, и в третих на морозе они раза в 3 быстрее разряжаются если не в 20 раз
А вы вставьте обычные батарейки и проверьте, хватит их на пару минут или же подольше.
мне кажется аккумулятора.. . попробуй вставить такой же аккумулятор с другого фотика.... и посмотреть как поведет себя... .
Поменяй аккумуляторы, а за фотоаппарат не беспокойся.
значит что они свойо отслужили притомуж цифрики портят акамуляторные батарейки