Уход за фото-видео аппаратурой
Фотоаппарат сломался. Я плАчу! Помогите советом. При включении затвор непрерывно срабатывает на любое шевеление,
на нажатие любой кнопки. Можно ли исправить самой? У кого-нибудь так было? В чем причина? Сервиса здесь нет. Если понесу на ремонт к какому-нибудь умельцу - подскажите хотя бы, насколько серьезна эта поломка.
если камера все время шарашит затвором - это поломка затвора, вам в СЦ (У нас есть умельцы, которые имеют лицензию авторизированного СЦ, вот к таким можно, если у вас полноматричная, то в Москву, в Арсену, он делает лучше СЦ официальных, а если кропнутая, то нет, он большие не успевает ремонтировать, поэтому кроп даже не берет) на замену затвора, НЕ СОВЕТУЮ экспериментировать с перепрошивками и попытка решить проблему вытаскиванием аккумулятора. ведь чем дольше камера так стрекочет, тем выше вероятность что выломается шторка и будет поломанным механизмом бить по матрице, это будет смертью всей камеры а не только затвора
P.S. не спешите паниковать, отложите камеру в сторону, и займитесь поиском СЦ в ближайших городах. Причем возьмите пару отгулов и поедьте сами, не стоит технику передавать через знакомых. у нас было из Белгорода передавали с другом пядвак, друг из ремонта привез камеру без зеркала и со смещенным матовым стеклом, сказал, что так ему вернули в СЦ, разразился скандал, потом выяснили, что мастер проверял работоспособность при получателе (Друге) и сдавал серию снимков, которая и была на флешке у владельца, по EXIF видно, что снималось через видоискатель. и следовательно зеркало и юстировка при получении из СЦ были исправны, а вот друг где-то шатался пару дней, когда принес - камера была убита. И он решил свалить все на СЦ. поэтому только самостоятельно забирать. Ведь для вас это ФОТОАППАРАТ, а для ваших знакомых всего лишь нагромождение пластмасок, железячек и стеклышек. соответственно и отношение к нему может быть как к куче хлама... .
P.P.S. много знакомых репортеров и свадебщиков, так что признак поломки затвора мне известен, это именно он. Ни перепрошивка, и магические заклинания над вытащенным аккумулятором не помогают.
пробуйте включить без карты памяти.
*юлия* *ряз@нцев@*
Достала. Включила. Клацает!
1-сброс всех настроек на заводские. 2- кнопочка -РЕСЕТ
Мож кнопка спуска залипла? Не проливали на него ч-нить? Сладкую воду, чай?
Попробовать перепрошить, мож глюк?
А што такое "к-р"?
Попробовать перепрошить, мож глюк?
А што такое "к-р"?
*юлия* *ряз@нцев@*
Нет, не роняла, не заливала. Пентакс.
Вытащить аккумуляторы (батарейки) сбросить настройки к заводским., если не включится пробовать перепрошить-не помогло выше указанное, в СЦ.
Не падал, чаем не заливался? К-р это я понимаю Pentax K-r?
*юлия* *ряз@нцев@*
Да. Обращаюсь бережно. Случилось после съемки видео. Наверное, выключила рано, у него и "поехала крыша".
Не пытайся что-либо сотворить сама. Дуй, аллюром +++в сервисный центр. Там, как правило, ребята нормальные и грамотные. Сломала - отремонтируют, если смогут. Ошибка в пользовании - посоветуют. Удачи тебе, Камская! ! И прекрати плакать. Наташа, дочитал, что сервиса нет. Худо. придётся ехать куда-то. Местным умельцам, которые единожды в жизни починили мотоцикл - не давай. Лично я - не знаю, насколько серьёзна неисправность, не держа аппарата, не знаю какого, в руках, тем не менее, удачи и вытри слёзы..
ремонт к какому-нибудь умельцу! вы что? 1 достаньте батарейки на пару часов или попробуйте поменять батарейки. а так в только в сц!!!
Может ответ на поищи в гугле google.com