Уход за фото-видео аппаратурой

При какой минусовой температуре можно снимать Canon d500?

По инструкции до 0+40С. Однако нам инструкция не указ!

Особонности фотосъёмки в зимний период:
http://freefotohelp.ru/articles/winter_photography.html
Светлана Лузанова
Лучший ответ
Чисто теоретически по инструкции - ни при каких.
А практически.. . как получится.. .
Главное, резко не заносить в тёплое помещение, а то конденсат образуется и может повредить камеру.
Ratbek Djumagulov
RTFM как обычно
Андрей Лантух
слышал, до -30 люди эксплуатировали
Mariya Smirnova
лично у меня нет желаения больше, чем при -5 снимать.
можно, ну до -40 (сам до -33-35 снимал) , при разумном использовании (ну на ночь на улице не оставлять, в снег не кунать, водой не обливать и т. д) - вполне будет работать.. . (думаю что, и до - 50-70 можно, но боюсь больше пары кадров, сам фотограф не выдержит :)
*главное учесть момент перехода из холода в тепло
*некоторые зумы на морозе становятся оооч. тугими
*нежелательно морозить литиевые аккумуляторы - не любят
Alexandr Koisin
при минус 30 фотографировал, аккумулятор быстро сдится. Приходилось прятать под куртку.
Ирина Вальтер
При низких температурах вообще не рекомендуются снимать. Если хотите снимать при минусе - держите фотоаппарат в тепле и доставайте специально для съемки.
Асеем . оч полезный совет)) кто только придумывает такие советы
знакомий снимал - 30
фотка вся в шумах получилась зерно: -)
снимал разными зеркалками canon от + 40 до -35, от 350D до 5D Mark II... нареканий небыло.. . единственное что на морозе аккумуляторы чуть быстрее садяться...
А мну при -20 на улицу не выгонишь!!!!
снимал до +25 пошли выше и усё кран погас и фотик просил горячего чая