Уход за фото-видео аппаратурой

Можно ли снимать на суперзум (nikon p600) при минусовой температуре? до -10

Rifat Rifat
Конечно можно, но советую в поиске набрать Фотосъёмка зимой
Яна Болотова
Лучший ответ
При холоде проблема может быть только с аккумулятором, он может замерзнуть и не будет выдавать напряжение. Ни и в фотоаппарате смазка может замерзнуть и будет очень густой, тогда объектив медленнее будет ворочаться.
Про остальное - уже сказали. Для общего понимания:

Я снимал зеркалкой, когда на улице было где-то -15-20. В теплых перчатках - неудобно ни объективом управлять, ни на кнопки жать. В удобных тоненьких - руки мерзнут через 2-3 минуты видео съемки. Чуть не отморозил. Регулярно грел руки в карманах, фотег - под курткой. Фотоаппарату было на температуру плевать.
Жанна Кубарева
Во всяком случае, такую камеру не жалко испортить
можно, главное соблюдать общие правила для этой техники,
избегать резких перепадов температуры, выносить на мороз и вносить в тепло в сумке, и давать время (1-2 часа) на постепенное изменение температуры. . .
аккумуляторы до съемки лучше держать в тепле.
Да сколько раз снимала на никон л820 и около -15, главное соблюдать то что вам говорили и прошлый раз, и сегодня, чтоб аккумуляторы в тепле и про перепады температуры, чтоб не отпотел. Неужели так долго доходит?
Запастись аккумуляторами и держите их во внутреннем кармане. А у вас не пальчики, но это дела не меняет, всё равно держите в тепле до самой съемки, и лучше иметь ещё запасной, они реально на морозе работают меньше.
Galina Leonova
Про перчатки не забывайте!