Уход за фото-видео аппаратурой
Почему у белкО вылезли глазки?
Собственно вопрос не про белкО-фото... Приехал из студии и чуть не плачу... Почти весь материал вне фокуса... ф/6,3, выдержка1/125, что коротковато для шевеленки, на лицо жуткий бэкфокус. Камеру не ронял, в чем глюк? Может у кого было подобное?

Было такое. Также не мог понять. Потом въехал в чем была причина. Пентакс (а я владелец пентакса) никогда не отличался точным автофокусом при низком освещении. После того как стал сознательно подсвечивать дополнительно источником света лицо модели (фокусируюсь по глазам) , стал попадать в фокус. Да и скорость синхронизации 1/125 пожалуй маловатаю
Паш, в ответе я не помощник, Никита думаю тебе подскажет. А про белкО скажу. Тебя бы так в разные стороны, посмотрел бы я какие у тебя глаза были.
Куаныш Сериков
А ты думаешь меня не так? Ошибаешься Андрюша, они кого хочешь на наночубайсов разорвут...
Паш, ну если бэкфокус - то бэкфокус. :)
По твоей картинке не понять, что куда убежало.. . На что и как наводился?
Куаныш Сериков
Такое впечатление, что фокус ближе ко мне сантиметров на 30-40. По мире все в порядке, мистика какая-то...
Куаныш Сериков
Целился (слово то какое корявое...) по супруге

Надо было БелкО от фашистов спасать!
Ты себе в лице Мойши теперь врага нажил! :)))
Куаныш Сериков
Я честно свастику только дома на компе увидел - мне не до нее было, я впервые с генераторами знакомился. Такой кайф! Общей освещенностью прямо с синхронизатора управляешь и перезарядка за долю секунды ;-))
На таком кусочке не видно ничего, шевелёнка не угадывается тоже. хотя для 1/125 словить несложно.
Дядь, хотел плюс пять поставить, но глюканул сайт. (Жал на "5"). А глазки беличьи, между прочим, обнадёживающе смотрят в сторону вермахта.
Куаныш Сериков
Вермахт то за клюв держит, куда ж еще посмотришь?
собственно что таки мешает прибавить мощьности пыхе и зажать дырку до 11..
выдержка синхронизации стандартно 1/200 - 1/250 для студийных пых..
Куаныш Сериков
Ничего не мешает. В среду так и сделаю - опять туда поеду - понравилось! Буду зонтик пробовать - он больше меня, сцуко, и с регулируемым фокусом - даже тени на модели нет когда к нему спиной снимаешь...
Куаныш Сериков
Там другая прабла - мой фот не видит синхронизатор, а без него скоростную синхронизацию не включить - шторку снимает - поэтому 125...
Больно ему, бедному...: -(((."Дети на стуле играли в ГЕСТАПО... ".Про фокус ничего сказать не могу.
Дети, да когда они ещё и фашистских касках - сложный объект для фотографирования)
Куаныш Сериков
Бывают и такие ляпы - сам только сейчас свастику заметил...
у мойшиного БелкО тоже глаза повылазили, да и зубы тоже. непонятно что он там с ним делает за кадром. гринписа на вас нету
Куаныш Сериков
Грин пис пусть пис гринами - белкО просто в роль хорошо входит ;-))
продай каску. я серьезно
Куаныш Сериков
Не моя, в студии валялась, вот сынуля и напялил... Свастику я только на фото разглядел...