Уход за фото-видео аппаратурой
зарядные устройства (батарейки аккумул+зарадное)
ребят, приветик! скажате, все зарядные устройства нормальные или есть неважные фирмы? хочу вспышку взять на днях и думаю,что батарейки к ней аккумуляторные возьму. скажите какую ёмкость лучше и фирму. девчонка одна брала GP и не понравилось ей что-то--подвели-не зарядились в нужный момент. так может есть какие-то фирмы по лучше?что взять?
Зарядка должна быть чертырёхканальной (один канал на один аккумулятор) , не с очень большим током заряда (больше 500mA брать не стоит) , с функцией определения окончания зарядки по скачку напряжения и желательно с функцией доразряда (однако злоупотреблять этой функцией не стоит) . Из дешевых подойдет например Robiton smart display M1. Аккумуляторов хороших полно, при этом из GP стоит брать исключительно GP ReCyco. Можно также юзать Varta, Energizer, SANYO и Duracell.
Имрам Ханкишиев
спасибо! хороший ответ-все параметры учтены,я прям с этим "списком" и поищу )) . надо дюрассел посмотреть-не знала,что они тоже есть с зарядками. ))
Я бы посоветовал аккумуляторы фирмы ANSMANN ёмкостью 2700 - 3000 mAh.
Зарядные устройства желательно с функцией разрядки и с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Учти сказанное здесь:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/25589
Учти сказанное здесь:
Таша, много и часто пользовался GP аккумуляторами и зарядниками, никогда никаких проблем не было.. .
Испортить аккумуляторы (мы же про AA говорим, верно? ) довольно просто, если заряжать/разряжать их неправильно.. . У меня сейчас в работе комплект GP 2700 MAh, которому года четыре да комплект полупафосных Ansmann - которым года два. Заряжаю их в банальном GP заряднике (цикл заряда - часов 8 примерно для такой ёмкости) . Оба комплекта прекрасно себя чувствуют, особой разницы по ёмкости не наблюдаю.. . Пользую их во вспышке, довольно интенсивно (по умолчанию - работают GP, если разряжаются ставлю Ansmann).
Так что, ИМХО разумно брать любые нормальные работоспособные аккумуляторы, но помнить, что их здоровье - на твоей совести. :)
Имрам Ханкишиев
спасибо! )
Все эти ГэПэ - кал и мерзость.
Хорошие зарядки это МАХА Энерджи и ЛяКросс.
Хорошие аккумуляторы тоже надо подбирать.
Лучше там, где будешь покупать зарядник.
Про ЛяКросс не знаю но MAHA Energy сам себе покупал прямо на их сайте. Дорога до Москвы составила 11 дней. На том же сайте можно заказать и аккумуляторы для вспышки. Причем, предварительно по е-почте попереписываться, позадавать вопросы. Отвечают быстро, с учетом, естественно, разницы во времени.
Dilnavoz Karimova
Миш, 4 года юзаю комплект GP (4 акку и зарядник простенький), купленный в каком-то М-Видео рублей за 700... Всё живо, работает прекрасно, в FL-50R трудится... Так же есть более свежий (года два) комплект Ansmann - да те же яйца, накакой разницы я особой не вижу. Та же ёмкость, то же время заряда, столько же вспышка без проблем пашет на них. Почему джи пи кал и мерзость?
таша, только вчера купил новую вспышку, решал этот же вопрос. дело в том, что ХОРОШАЯ зарядка с аккумуляторами стоит порядка 100 долларов. там только 2 варианта Technoline или La Crosse ВС-900 - это самые лучшие (оба варианта аналоги!) . но сдругой стороны, одна батарейка стоит порядка 1 долл, мне реально нужно снимать около года чтобы израсходовать 100 долл. в общем, я для себя решил - пока буду покупать батарейки, так как со вспышкой я снимаю довольно редко, а потом можно будет прикупить и зарядку.
Dilnavoz Karimova
Батарейки будут садиться в несколько раз быстрее аккумулятора.
Dilnavoz Karimova
Комплект аккумуляторов с зарядкой за 25 долларов окупит себя немедленно, более того, снимать намного комфортнее - аккумуляторы банально дольше живут во вспышке.
Имрам Ханкишиев
о! поздравляю с покупкой вспышки!!! )) удачного света! ;)
лучшие по моему опыту Филлипсы... но куда подевались акккумули этой фирмы.... ау!
ну незнаю чем больше ёмкость акамулятра тем лучше а фирма любая
Евгений С.
по всему видать мало практикуете. возьми на какую нибудь свадьбу от корки до корки акумули одинаковой ёмкости и разных фирм и будет "контрольная закупка"