Уход за фото-видео аппаратурой

вопрос профессионалам и фотолюбителям - можно ли зеркалу носить без объектива? например, класть в чехол ?

Никто тебе не запретит роскошно жить!
Можешь упаковать зеркалку без объектива, без аккумуляторов, отхрачить поворотный дисплей (если он есть) и т. п. Чехол стоит запереть на замочек.
А тут откуда ни возьмись - отличный объект для съёмки! И пошло-поехало: ключ от замка куда-то запропастился, нашёлся, но замочек заело, достала безголовую тушку, нашла где-то в чехле объектив, но не видно аккумулятора и т. д.
Ты не помнишь, что ты хотела снять?
Юрий Рюмшин
Лучший ответ
Носи, кто мешает? Но пыль и повреждения со временем гарантированы.
Айнагуль ***
В принципе не просто можно, а даже рекомендуется. Только байонет крышечкой прикрывайте. Заглушка такая идет в комплекте с фотегом. Почему рекомендуется. У многих не дорогих объективах байонет пластмассовый. Одно неовкое движение и может сломаться.
если есть крышка на дырку, иначе грязь попадёт
Виктор Иванов
есть же крышки. и на обратную часть объективов и на дырку в фотике куда вкручивается объектив.
Альбина Стрих
Лучше не стоит. запылится стекло почистить будет не просто, на фотографиях будет всякий мусор.
Более того. даже когда меняешь объективы на фотике. нужно делать это как можно аккуратнее. чтобы пыль не попала внутрь.
D_
Dias _Buhanov
Можно, закрывая байонет крышкой. Но лучьше не нужно. Каждое открытие и закрытие, это повышение вероятности загрязнения всего, что сидит в фильмовом канале...
одень затычку байонета да и хоть заносись
но всё равно пыль быстро накопится