Уход за фото-видео аппаратурой
Задался вопрос, как лучше носить камеру вертикально, объектив в низ или горизонльно,объектив в длинну? кому как удобне
Вроде и пустяк а интересно
Если это не мыльница (зеркалка или ультразум) , и объектив без защитки (УФО-светофильтр, крышка объектива) то желательно горизонтально, если есть захват под правую руку, то захватом кверху (доставать удобнее) .
Если в сумке (кофре) лежит, то можно стеклом наткнуться на какую-нибудь мелочь оставленную в сумке случайно (ключи, монеты и т. п.)
Со штатным объективом у меня линза смотрит вниз. Плоскость матрицы параллельна поверхности земли. Выхваывать камеру из сумки мне удобнее в такм ее положении.
С установленным телевиком (ФР=170-500 мм) мой аппарат в сумку не поместится.
если я с рюкзаком хожу, то сталобыть объехтивом в низ, а вот ежели с сумкой, то тоже вниз)))
а как получится !
Объективом вниз. У меня чаще всего стоит 70-200. У меня рюкзак, но это неудобно. Куплю сумку, наверное буду носить горизонтально.
вертикально в рюкзаке, с мягкими перегородками и надетой блендой/крышкой, рядом пыха и еще один объектив или ширик или фикса 105 мм
Nokia в кармане на блокировке))))))))
Елена Тетерина
объектив не боишься повредить?)или он отдельно?))
Объективом вниз.
Я пристегиваю фикс и кладу объективом вниз, от этого действия есть маленький бонус, при ходьбе\тряске пыль если есть на матрице потихоньку отваливается :D ну и очень удобно доставать, хотя я не репортер что бы страдать оперативностью.. . и все же. Телевик у меня всегда отстегнут, ибо он огромный и не влезет стоя ни в какую сумку, увы.
если объектив ближе к телевику- то на него ещё и руку удобно положить!!!!
да ептель бросил в сумку да погнал, а там как упал так упал)
У меня 70- 200 ношу обьективом вниз, держась за выступы на фотике, бленда предохранит если чего, а в такой позе я мнгновенно могу навести куда хочу.