Уход за фото-видео аппаратурой

Я совсем одна со своей проблемой! Поддержите хоть словом.

У меня есть фотоаппарат, он старенький уже, но от этого ещё более любимый -- столько хороших моментов с ним связано, столько он видел всего! И вот он жил - жил, а сегодня я решила его взять с собой в ванну. И он, конечно, намок, но совсем-совсем немного. Я и трогала-то его несколько раз всего. Не знаю, может, ему совсем нельзя воды. Короче, он как бы завис. Фотки не перелистываются, и новые делать нельзя. Вернее, он сам их делает без моих пальцев. Сфоткает и молчит стоит. Удалить тоже ничего нельзя! Я расстроилась, конечно. Но положила его в тёплое место. Он полежал и, видимо подсох. Теперь можно фоткать, и удалять и перелистывать. Только фотки все вверх ногами. Как вы думаете, может быть такой эффект от купания? Или я что-то натыкала? Если он ещё немного подсохнет, то, может быть, станет нормально всё? Или придётся его куда-то нести? И есть ли такие места, куда можно нести? И имеет ли смысл?
Айрат S
Не плачь, бедная, одинокая девочка Жираф! Ну пжста! Всё будет хорошо - вы поженитесь и будете жить долго и счастливо со своим фотегом. Будете всюду и везде вместе - купаться в ванной, кушать в кухне или столовой, вместе спать и бодрствовать, радоваться и печалиться. И совершенно не важно, как он будет снимать - вверх ногами или вниз руками - ведь это же твой большой друг или даже больше, а друзей нельзя бросать в беде! Так что успокойся, девочка Жираф и иди ложись спать, а любимый маленький фотик положи спать в коробочку на тумбочку рядом с кроваткой. Утро вечера мудреннее - завтра фотик очухается и будет снимать вниз ногами, а если не будет, то придутся тебе купить новый, а старенький тоже будет тихо жить с вами в коробочке как напоминание, что с фотегом надо обращаться аккуратно и не мочить его в ванной.
П. С. В сервис конечно можешь прогуляться, но есть ли смысл, если фотег уже старенький? Купи себе новенький - ты этого достойна, тем более новый год скоро...
Руслан Стефан
Лучший ответ
Айрат S Я понимаю вашу иронию, но и принимаю, потому что она хороша)))) Спасибо)
И что же ты, интересно, фотографировала в ванной?
Смотря куда тыкала, может и натыкала
Сергей Топорко
Ирина Андрианова Во-во... тыкать мыльницей - какой моветон!!!!
Айрат S не знаю. Мне кажется, я тыкала только на большую кнопку, ну и там вправо-влево. К сожалению. Я бы очень хотела думать, что натыкала, но надежд мало
На аве ОН тебя сфоткал, то же "вверх ногами"!
гыгы.. "У меня есть моск, он старенький уже, но от этого ещё более любимый"...и даже когда он намокает в ваной он не начинает думать по другому.. потому што млять он есть и не позволяет мне всякие електронные девайсы под водой таскать.. кстати а почему не фен?:)))))
ой ((((((((((((((((((( я щас заплачу ((((((((((((((((
Айрат S а я и пишу
фото из ванной - В СТУДИЮ!!!!
Ирина Вдовенко
Джон **** дешевой порнухи в инете чтоль мало? что там она нового может предложить....
Ирина Вдовенко посмотрим, как горизонт, не завален ли...
боже, какая хуNта...
Petr Petrov
Я до глубины души тронут вопросом, а еще больше меня растрогала отзывчивость и понимание ответчиков. Не дай бог конечно мне взять с собой аппарат в ванну (пока что он не настолько мне дорог), но вдруг... буду знать к кому обратиться.
Мда... Так вот. По вопросу. Не пережвай. Возможно у тебя единственный в мире фотоаппарат показывающий фотки вверх ногами.
Айрат S Вот знаете: я его переключаю в разнае режимы и нормально становится. А потом выключаю ---включаю и снова....
Да, я тоже заметила, что люди сегодня отзывчивые подобрались
Может не вверх ногами, а.. вниз головой стал показывать?
При распечатывании фотки же будут нормальные! Зачем расстраиваться!
А ремонт сейчас обычно стоит половину стоимости быт. техники.
Ой, одним словом пятница:))))))) )
Дай бог вам ...выдержки:))))
Лена Грищенко
Айрат S Спасибо на добром слове!
короче.

как только намочила ЛЮБОЙ електронный гаджет - сразу-же в темпе вальса вырубай питание и в темпе хип-хопа вытаскивай аккум. И сушить-сушить-сушить. Феном.

Иначе происходит электро-химическая коррозия - а плата многослойная, все дорожки "гнить" начинают. необратимо. Аллес Аккум не вытащила СРАЗУ если - оунли ждать чуда (иногда случается :-) )
Айрат S как вытащить аккумулятор? я не знаю. Он долгое время лежал подеялом. Наверно, поздно уже! Блин, я ещё думала о фене
скорее всего вода просочилась в корпус + в ванне много паров воды, а это для незащишённой электроники - смерть
так что скорее всего в ремонт, хотя врятли чем поможет
Айрат S Ну блин....но ведь он полежал немного и стало получше, может совсем нормализуется. А где их ремонтируют?
Есть такое место! но видимо надо взять с собой лопату, платочек, и свечку. Вырыть ямку, положить его туда, поплакать, смахнуть платком слезу и закопать, и утром пойти и купить новый фотег!
Boris Gubaidulin
Нияз Фарукшин А свечка зачем?
пусть еще чуток подсохнет, там наверно датчик, который отвечает за положение камеры еще не высох... и ...вытащи аккумулятор чтоб коррозия не завелась...
Vika Arueva
Айрат S господи, а как он выглядит?
Скорее всего ты куда то нажала.. . Не расстраивайся, попробуй сбросить настройки.
ФУЛЛ! как он тонул