Ничего сложного нет, а самое главное никакой особо подготовки проводить и не надо.
После того как вы вышли на улицу, и достали камеру из кофра, надо погулять минут 15 не включая камеру, дать ей немного померзнуть.
А потом спокойно включать. Во время съемки лучше пусть камера всегда остается на свежем воздухе. Если вы будите часто убирать ее в сумку, а тем более под куртку из за перепада температур в камере может образоваться конденсат, который на морозе благополучно замерзнет.
Ну и после того как придете домой не включайте камеру пока она не отогреется (время отогрева - час на морозе, час отогревается. Достаточно просто положить дома, а не на батарею) .
Удачных снимков.
Уход за фото-видео аппаратурой
Как подготовить зеркалку к морозу и насколько это вредно для неё? :)
купи теплый чехол и печку. батарейку в кармане носи
Я ничего не делаю, никак не готовлю, снимаю и ничего не случается.
Сшейте шубку своей зеркалке!! ! )))
Алексей верно написал про съемку на морозе. Хочу только добавить, что при съмке на морозе, а потом, без перерыва - в помещении, лучше иметь 2 камеры. Одна - в руках, другая - в фотосумке в машине.
Юрий Ли
А авто какое взять?
Асима Устемирова
Полностью согласен на счет второй камеры для съемки в помещении. Либо как вариант, если есть такая возможность или нет второй камеры, сперва отснять то что происходит в помещении, а потом на улицу.
Накорми ее салом и напои спиртом. Ей это может понравится, и она привыкнет- это для нее вредно.
вреден не сам мороз, а резкий перепад с холода в тепло - влага конденсируется и может замкнуть.
поэтому придя с мороза, дай камере согреться самой - просто не доставай её из сумки часа 2-3
Ниче вредного нет)
Самое главное руки не отморозить.
А что касается зеркалки после улицы, когда уже пришли домой, не доставать из сумки, чтобы она не запотела. Иначе вода может попасть в фотоаппарат или в объектив.
Самое главное руки не отморозить.