Вариантов - нет. Аппарат надо нести в мастерскую, адрес которой указан на гарантийном талоне.
Принесите, расскажите, что происходит с камерой.
Вуаля.
Уход за фото-видео аппаратурой
Как поступить с фотоаппаратом на гарантии, при его не корректной работе?
при сдаче аппарата в мастерскую настоятельно требуй чтобы в акте приемки четко было указано что внешних механических повреждений нет, скорее всего механизм привода оптики сломан, могут попытаться скосить на повреждение владельцем и отказать в гарантийном ремонте, поэтому жестко осмотр на предмет повреждений. и требуй именно гарантийного
Обязательно в ремонт. У него похоже засорен механизм перемещения объектива...
конечно нести. мастер по приемке обязан принять и не ему делать заключение о том работает корректно или нет. несите и не робейте. по настойчивее. ПОМНИТЕ!! ! КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ
Нести в ремонт, но такое чувство, что его уронили.
Виктор Юсупов
смотрите если нету видемых дефектов что его раняли то можно нести и говорить что не работает! но естественно не нужно говорить что раняли!
Гулсим Шойбекова
Ромаха, у меня такое чувство, что уронили, но только не фотоаппарат, я очень бережно и умеющая обращаться с аппаратурой. Меня этому учили с детства. Так, что чувство, я думаю твое не правильное... ошибочное...
отнеси фотоаппарат с гаранитйным талоном в магазин который покупал расскажи что не так с фотоаппаратом и скажи что бы они сдали на ремонт тебе нужно будет заполнить данные и расписаться в сдаче фотоаппарата там будет пунктик разрешаю ремонт свыше 14 дней его нужно зачеркнуть! пусть везут сами в кенон и разбираются. через две недели они его заберут и диагностики примерно и еще где то максимум две недли починить должны если не будут успевать в заданные сроки пусть списывают фотоаппарат и делают возрат денежных средств или выдают аналогичный новый! Это твои права в Украине в России не знаю ну наверное похожие!
Зао Тсмс
если фотик роняли и дефектов нету на корпусе фотоаппарата что он ронялся несите и говорите что не работает не в коем случаи не говорите что роняли!