Уход за фото-видео аппаратурой

кто может подсказать

А батарею проверял квалифицированный электрик? А то многие меряют напряжение на батарее! Как многие говорят: "Гы-Гы".
Батарея - дело такое, что остаточное напряжение может быть, а силы тока почти нет. Вот и не будет работать. Надо брать приборчик с возможностью замера 10 А. Меряем прямо на прибор, без дополнительного сопротивления (ток прямого разряда называется) . Если показывает менее 3 А - практически разряжен. Я уж не говорю о том, если меньше 1 А.
Вода в фотик - красота. Электроника там нежная, ждущий режим постоянно включен. Т. е. аппарат всё равно работает, хотя и выключен. За исключением моделей с доп батарейкой.
Даже при столь малом напряжении на батарее, имеются места, на схеме, с напряжениями в десятки, а то и сотни вольт (при малом токе) . И, при микроскопически малом расстоянии между дорожками, вполне возможно КЗ и даже выгорание дорожек. Я не говорю уже о транзисторах в микросхемах, размером с молекулу.

Мне вообще удивителен таков стиль обращения с аппаратом. Здесь - пыль сдуваешь и то подозреваешь, что делаешь что-то не то! А тут - бутылку в кофр! Или аппарат в хоз сумку!
Удивительно мне это.
Надежда Сырицына
Лучший ответ
Галина Ангелина я вообще забыла что он в сумке лежит. Я его обычно с собой не таскаю.если бы вода не протекла ..то я бы не сразу хватилась что он там. Просто накануне были с дочерью на прогулке и она его положила в мою сумку.
Надежда Сырицына Ух ты! Купила новый... Классно! Я понимаю, что женщине не совсем удобно носить фотокофр (сумку для фотоаппаратуры). Тем более в комплекте с доп объективом, вспышкой, фильтрами, батареями для вспышки, зарядное устройство для аккумулятора и, собственно, один - два аккумулятора. У меня старенький кожаный кофр, купленный в 1985 году. В него помещаются два фотоаппарата, три объектива, две вспышки, куча светофильтров и батареек. Тяжело, но компактно. Если я иду снимать конкретно что-то, то весь этот хлам мне не нужен. Для этого у меня есть две сумки, размером только под фотоаппарат. Туда можно всунуть фотик, короткую бленду, интерфейсный кабель и три комплекта батареек (у меня аппараты не на аккумуляторах). На эти две сумки с аппаратами карабинами нацеплены антабки с офицерского ремня для крепления кобуры. Есть чехлы под объектив и вспышку. Всё это добро я цепляю на ремень - разгрузку (остался после работы с спецназом) - аппараты на пояс, к ягодицам, вспышку и объектив на нагрудны
Надежда Сырицына Мобильность полная и всё под рукой.
Единственно штатив не придумал ка прицепить. Так и ношу за спиной, как автомат.
гыгы.. швепса говоришь.. если бы просто вода была.. шанс бы еще был.. а тут.. в спирт его обмакни.. может повезет..
Галина Ангелина только гы гы...зачем? Очень смешно?
Шутник ) Не, со Швепсом надо джин Бифитер, а не спирт! ;-))))))))))))))))
в сервисный центр....
Nedir Gurbanow
Бери зеленый с оборочкой
Лилия Бутенко
Все - кто читает это.
все, я подсказал!