Уход за фото-видео аппаратурой

Товарищи фотографы, а какое наказание вы придумаете своему коту/псу/попугаю и пр. если он разобьет ваш фотоаппарат?

Бить будете? :D
Мой игривый кот однажды уронил колонку, висящую на стене, прыгнул на нее с дивана, Разбилась колонка и проигрыватель, на который она упала. Ругать бесполезно, он все равно ничего не понял. А фотоаппарат всегда лежит в кофре и в столе. Никогда не оставляю на диване, кресле и на столе. Сейчас живет другой кот и тоже игривый.
Николай Баранов
Лучший ответ
Нефиг фотоаппараты по квартире раскидывать. .

У меня кот однажды телевизор на кухне ликвидировал одним грациозным прыжком и то отделался тапковым внушением в область морды.
есть такая дисциплина в учебных заведениях - техника безопасности.
и при поступлении на работу вам должны провести инструктаж по той же технике безопасности.
а вот домашний питомец понятия не имеет о технике безопасности, поэтому вся ответственность лежит на вас за его безопасность, и кто виноват, что вы фотоаппарат бросаете где попало? Скорее всего не питомец, поэтому называть нужно не питомца погаными словами, а владельца, который так бездумно разбрасывает оборудование. Неужели так трудно камеру в кофр, а ковр в шкаф, и всё, питомец самостоятельно шкаф не откроет, а тем более из него не вытащит кофр с аппаратурой.
Я свою кошку НИКОГДА не бил и бить не собираюсь, что бы она ни сделала. Животных вообще нельзя бить. А чтобы она разбила мою фотокамеру, ей надо обладать недюжиной силой, ибо камера у меня хранится в кофе со всеми принадлежностями. И весит этот кофр не менее 5 кг: -)
Всё от человека зависит, а не от его питомца!
Ислам Мутчаев
Шнурочком по жопе
С7
Серега 777Т2Кк
Буду за это снимать его на мобилу! ;-)))))))))))
Alex Krek
Дам понюхать и побью по попе. С попугаем ..все напрасно- ни попы, ни носа ((
нету животных.... а те шо с улицы заползают и так наказваюца
У меня их (кошек) трое. Если каждая хотя бы по разу, то фотоаппаратов не напасешься.
Каждый раз подальше убираю
Юлия Фишова
Да, коты - это смерть Кэнону. Особенно "пятачки" не любят. Наверно это от того, что название фотоаппаратов "Кэнон" появилось в честь собаки, любимицы одного из директоров фирмы.
Да хозяина надо наказывать, а не пса ИтД. Это что за отношение к фото-делу, смотрите уволим из рядов, сплочённых.
шашлык ему имя
Андрей Квиндт
Обидно, конечно, будет.. . Наказание, буду придумывать себе...
Себя наказывать нужно, что фотик где нипопадя бросаете, а не животных наказывать!
Нина Касач
У меня там где кошка - фотег не лежит, а там где фотег лежит - никто из домашних не лазит, тем более кошка. Правда монитор компа поцарапан, сын говорит что это кошка, но мне кажется что это он когда ел сгущенку поцарапал крышкой банки.
Если у хозяина куриные мозги, то конечно надо наказывать попугая или кошку!..
ура! есть повод купить вещь поновее!!!