Батарейки нужно покупать не дорогие (Дюрасель турбо - говно) , а вдвое дешевле (Панасоник алкалин бронзе) . Работают вчетверо дольше, а выбросить не так жалко.
Аккумуляторы надо выбирать с внутренними тока разряда как можно меньшими.
Например Саньё Энелуп 2500. Токи у них почти такие же как и у литиевых аккумуляторах. Поэтому работают долго. И, как утверждает производитель, держат заряд при не использовании батарей в течекние 15 лет без снижения заряда. Это реклама, но как показатель качества, надёжности и долговечности - отчасти есть.
Я купил такие. Надеясь на рекламу, вставил в аппарат, но снял как на Дюраселе 40 (сорок) кадров.
В сердцах вставил назад Панасоники, которые отработали уже 350 кадров и доснимал на них. Расстроился, конечно. Приехал домой, поставил на зарядку - не берут заряд. Поставил на тренировку зарядным током 200 мА - раскачались только до 1600 мАч. Поставил на ток 500 мА, в тестовый режим, а потом на тренировку. Через двое суток вышли на заряд 2800мАч. Снимаю по 1200 кадров.
Зарядное Техно лайн. Работает по схеме 2 + 1 + 1. Другими словами два аккума можно ставить на один режим, а остальные как захочется. Автомат не даёт перезаряжаться. Перед зарядкой аккумов разряжает их до 0. Это необходимо, так как Саньё Энелуп имеет зарядовую память.
Такие аккумы для пыхи особенно важны, так как мы ею пользуемся не каждый раз и не каждый день. И сохранение величины заряда очень есть важно.
Уход за фото-видео аппаратурой
Есть ли разница использовать на пыхе акомуляторы или акалиновые батареи?
Alla Stupak
сможешь ещё мне помочь ответом?
Евгений Вилков
Спрашивай
Батарейки-разовые, а аккумы можно много-много раз.
Есть:
Алкалиновые батареи держат дольше чем аккумы (за один цикл) , а аккумы выгодней - срок службы больше (алкалиновые выкинешь).
В деньгах разница