Уход за фото-видео аппаратурой

А вы прошиваете свои зеркалки по мере появления прошивок или по мере обнаружения неисправностей? Или...

или Вообще не прошиваете? ! ))

Вышли прошивки на камеры Nikon D4 D800 D800E D600 D7000 (см. оф. сайт)
Хотя полагаю вы уже в курсе.
. Катюша .
Перепрошивал Зенит TTL, теперь вспышка срабатывает от всех выдержек, а не только 30х..
Арай_Паша ......
Лучший ответ
Я читаю инфу по обновлению. Если нужно, то - да. Но пока стоящих изменений в программе не видел.
Пробовал CHDK на своей мыльнице - кроме появления съемки в RAW больше ничего не пригодилось. RAW оказался специфическим - ни Lightroom, ни Camera RAW его не понимали - вернул родную заводскую прошивку.
наверное там исправили пару иероглифов в корейском языке, очень необходимая штука, срочно ставить :)

прежде чем перепрошивать - почитайте а зачем и что там изменили, несколько раз выходили прошивки с исправлениями орфографии в каком-либо ненужном мне языке или корректировку работы объектива, которого у меня нет, и скажите зачем мне перепрошивать из-за этого камеру?
я ленивый.. . пока меня устраивает, ничего не прошиваю Если в прошивке будут критические для меня обновления, прошью. Но это вряд ли - не так уж я и притязателен.
прошивал когда-то Д50й разницы не почувствовал..
Читаю аннотации к новым прошивкам. Если есть нужные для меня изменения - ставлю.
Анютка :)))
или Вообще не прошиваете.
Александр Х
От добра добра не ищут.
Наташа Богуш
Однажды перепрошивал Canon, т. к. в новой прошивке были исправлены ошибки в скорости и качестве фокусировки (не намного, но всё же скорость фокусировки повысилась) . Больше не заморачивался, хотя обзоры новых прошивок читаю.
Вспоминается старый анекдот про программера и сына :

"Сын подходит к жутко замороченному отцу программисту:
-Папа, а почему солнце каждое утро встаёт на востоке, а вечером садится на западе ?
- Это точно ?
-Да папа !
-Ты проверял? И каждый день так, без сбоев ?
-Точно папа !
- Ради бога прошу сынок, если работает - НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ ! "
Тоже пробовал CHDK на мыльнице. До хрена всяких возможностей, которыми я толком и не пользовался. Так же, один раз прошивал зеркалку. Разницы не заметил. Больше этим не занимаюсь - хватает оригинальных возможностей.
Прошиваю, если что то стоящее пофиксили. Почитал про вчерашнюю прошивку- смоысла делать телодвижения я не вижу.
нет не прошиваю и считаю это фотодрочерством
Romto Romto
. Катюша . Почему фотодрочерство?! Например когда д7000 только вышла на всех камерах было много горячих пикселей и фотографии получались все с синими, красными, зелеными точками по всему снимку. Прошивка все исправила.
неа, как купил свой д7000 ни разу не прошивал. Все работает и ладно, зачем лишний раз подвергать аппарат риску)))
. Катюша . ну риск минимальный если делать все правильно. )