Уход за фото-видео аппаратурой

помогите с прошивкой canon A630

читал что если перепрошить с помощью альтернативной прошивки то будет видно заряд аккумулятора
Да, это действительно так.
Дело в том, что есть прошивки ЗАВОДСКИЕ, и фирмы-производители время от времени вносят в них изменения (как правило - не очень значительные) . В журнале Computer 22/2008 в разделе АУДИО/ВИДЕО/ФОТО приводятся "Важнейшие обновления программного обеспечения цифровых камер за последние два года".
Но есть прошивки АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ. О них см. статью в ВИКИПЕДИИ: http://ru.wikipedia.org/wiki/CHDK.
Они существенно расширяют возможности аппарата. Так, такая прошивка CHDK для Canon A630 (подходящая также для A610, A620, A640, A710, A720 IS, S3 IS и многих других) даёт около 340 дополнительных параметров. Причём, сама программа прошивки записывается на карте памяти и работает только тогда, когда карта памяти с этой программой вставлена в аппарат. Она никоим образом не задевает заводскую прошивку и совершенно безопасна для неё.
В упомянутой статье, кстати, сказано:
"CHDK является резидентной программой, но по сложившейся традиции часто называется альтернативной прошивкой. При использовании CHDK сохраняется полностью базовая функциональность, способ управления и внешний вид меню настроек цифрового фотоаппарата. Дополнительные функции, добавляемые CHDK к основным, настраиваются с помощью альтернативного меню. Таким образом, осуществляется гибкое управление фотокамерой".
Олег Чигирёв
Лучший ответ
Перепрошивать ни чего не нужно да и не перепрошиваются они, это надстройка в виде приложения которое запускается на фотоаппарате смотрите тут, для вашего есть, на своем 570is ставил, работало
chdk точка clan точка su слешь index слешь 0-7