Уход за фото-видео аппаратурой
как правильно выключать телевизор-только пультом или постоянно на кнопку в самом телевизоре?
Время от времени можно кнопкой отключать. У разных телеков разный ток потребления в в режиме стендбай, у кого=то до 15 ватт доходит, у лучших-1.5-2вт. Решать самим. Да, при включении кнопкой происходит перезагрузка проца телека. А размагничивание-при каждом включении, независимо чем. Стоит терморезистор последовательно петле раз-ия, при нагревании плавно уменьшает в ней ток до 0.У меня бабка телик выключала-пультом-кнопкой-из розетки каженный раз.
Для выключения телевизора достаточно это сделать и с пульта, но если хотите экономить электричество, то тогда лучше выключить телевизор кнопкой на нем.
пульт для удобства и придуман :)
кнопкой желательно выключать на период длительного отсутствия хозяев дома. (отпуск и т. п)
так же в ЭЛТ телевизорах рекомендуется иногда выключать кнопкой ( задействуется петля размагничивания кинескопа) .
зы. при больших проблемах с электричеством - кнопка спасет от пожара :)
кнопкой желательно выключать на период длительного отсутствия хозяев дома. (отпуск и т. п)
так же в ЭЛТ телевизорах рекомендуется иногда выключать кнопкой ( задействуется петля размагничивания кинескопа) .
зы. при больших проблемах с электричеством - кнопка спасет от пожара :)
Сначала с пульта. Потом кнопку. Затем выдёргивайте из розетки. В коридоре - выключайте автоматы. Зажигайте свечи. Помолитесь Богу.
Вот так - правильно.
PS: в инструкции как написано?
Вот так - правильно.
PS: в инструкции как написано?
А вы кнопку на телевизоре уже нашли? :)
После того, как сгорел предыдущий телек, стоящий в дежурном режиме, лучше выключать из сети.
Кнопкой на телеке, только когда надолго, типа в отпуск, не меньше недели!
Промахнулась категорией? Бывает. Я как то по ошибке в философию зашел... встал в ступор.
с пульта. кнопка- изнашивается . да и блок питания сдыхает, чаще всего, на старте
если у Вас энерготарифы и зарплата на "всё включено" рассчитаны, то можно кнопку на телевизоре не трогать.
Мы например выключаем, когда уходим из дома на длительное время (на работу) потому что экономика должна быть экономной ;-)
Мы например выключаем, когда уходим из дома на длительное время (на работу) потому что экономика должна быть экономной ;-)
После выключения не забудь накрыть его тряпочкой и пульт держите в полиэтилене.
P.S. Перед сном целуйте фуфадью.
P.S. Перед сном целуйте фуфадью.
выключаю с пульта, а потом выдергиваю из розетки. почему? пиши в личку, расскажу. по образованию электронщик
пультом правильнее, если уезжаете надолго, то кнопкой и выдернуть из розетки
С пульта телевизор выключается только частично. Процессор (мозги) телевизора продолжает работать, ожидая команды от вашего пульта на включение. Блок питания продолжает работать чтобы обеспечить питание процессора и приёмника ИК. Остальные узлы отключаются.
Лучше с пульта-если постоянно. А если длительное время не собираетесь смотреть телевизор то с кнопки.
пультом
И так и так.
если надолго то кнопкой
Похожие вопросы
- Можно ли протирать линзу камеры салфетками для монитора телевизора?
- На видеокамере чем-то загадили кнопку открывания кассетоприёмника. Как это вылечить?
- Помогите понять для чего нужны некоторые кнопки на фотоаппарате.
- Nikon 5300. Почему при нажатии кнопки спуска затвора на экране не отображается ничего, черный экран.
- Упал об пол фотоаппарат nikon s2600,включается и объектив заклинило,, когда выключаешь показывает ошибка обьектива и
- скажите,когда зеленая кнопка горит,это значит дальше аккамулят.заряжаца небудит?зачем тогда 12часов заряжать?
- Купил фотоаппарат без инструкции. Кто подскажет, для чего эта кнопка? ( объвёл кружочком)
- не работает спусковая кнопка на фотоаппаратеD90. пишет ERR,то F- - -я не знаю,что делать.сброшу настройки и выключу и т.д
- Должны ли у кардридера постоянно гореть светодиоды на панели?
- Вставила чужую флешку в свой фотоаппарат,фото не открываются,а идёт сообщение о насройке форматирования и кнопка OK