Подскажите пожалуйста! У меня студийный свет, и он начал пищать, а так же у него начала мигать кнопка test. Что с ним может быть и как исправить?
Как мне кажется это произошло из-за перегрева оборудования...
Уход за фото-видео аппаратурой
Из-за чего может пищать импульсный моноблок?
.. пищат обычно высоковольтные трансформаторы.
изменения необратимы, нужна замена (ремонт) в мастерской.
сами не влезайте - убьёт !(если только не полетел ещё и кондёр)
От того, что тут найдется экстрасенс и скажет Вам, что "пищит" от того, что в генераторе во времязадающих цепях емкости потеряли емкость (извините за тавтологию) и их надо проверить на величину ESR, дефектные заменить.. . что нить изменится? Моноблок заработает?
если наступить на кабель....
Требуется уточнения слов "начал пищать". Имеется в виду писк, издаваемый пьезоэлектрическим динамиком или относительно тихий свист? Если это тихий свист, то он однородный или подобен сирене, то есть частота меняется?
Если пищит динамик, то сработала какая-то внутренняя защита. Это может быть что угодно, например, отсутствие заземления.
Если писк похож на свист, но при этом как сирена -- то похоже на пробой накопительного конденсатора при достижении определенного напряжения. Обычно происходит от неправильной эксплуатации (включения после длительного хранения без предварительной формовки) . Можно починить заменой конденсатора, при невозможности найти подходящий импульсный конденсатор можно попробовать восстановить (с несущественной потерей ёмкости и некоторой потерей надёжности) существующий.
Если свистит однородно, а кнопка "тест" мигает -- непонятно. Нужно разбирать вспышку и смотреть глазами.
Мышь застряла? :)
может пищать индикатор зарядки. у меня на грифонах он так показывает что зарядился. но показать шаманам вспышку не помешает. самостоятельно туда лесть уж точно не стоит. может и долбануть.
Скажите, такая ситуация, я втыкаю в розетку, включаю, а вспышка сразу начинает после этого пищать, и все кнопки загораются и не функционируют,