Уход за фото-видео аппаратурой

утопил цифр. фотоаппарат в море, выловил. не включается. что ему поможет помимо замены?

Как подводный пловец и фотограф могу Вам порекомендовать не связываться с ремонтом. Морская вода (знаю по опыту Чёрного моря) съедает мадь, алюминий практически сразу. Серебро окисляется и перестаёт работать. Я топил два Зенита Е и Зенит 19. После утопления Первого Зенита Е, через час разобрал его до винтика, промыл пресной водой, протёт, просушил.. . Ничего не помогло. Алюминий "посыпался" через неделю, через пару месяцев позеленела медь, в оптике посыпался корпус с чернением вместе.. . Второй и третий даже не пытался спасать.
Николай Калайко
Лучший ответ
Только чудо!
ему уже ничего не поможет, во первых он утопленник, во вторых соль ускоряет коррозию .
Можно конечно отнести в мастерскую, но чистка контактов и прочие манипуляции. . не знаю, зависит от фотоаппарата, возможно ремонт обойдется дешевле его стоимости, с дешевыми даже не стоит заворачиваться - бессмысленно .
Azamat Ainakuzov
Рыбы спёрли батарейку
Александр Асфин кстати так и произошло
когда я его выловил, плавая на катамаране, сразу начал вынимать батарейки пальчиковые и одна нырнула воду
а уронили его под педалями
Морской Бог.
Андрей Петров
Теперь ему уже только патологоанатом поможет!
искуственное дыхание сделал?, если нет, то "мозги "померли..
Александр Асфин дыхал во все щели, но увы
а особенно много мозгов вытекало из объектива
разбери и просуши, если не поможет - в ремонт.
попробуй просушить
Александр Асфин сушил не работает
Парочка молитв и подношение в ближайшую церковь.
1. Вытащи батарейку
2. Опусти фотик в ведро с пресной водой
3. Вытащи и высуши. Если можешь - разбери настолько можешь, чтобы полностью высушить.

Если после всего этого не стала работать, нужно:

1. Положить в бумажный пакет размером 40х57 см.
2. Положить пакет на оживленное шоссе.
3. Заснять на видео как умирает техника
4. Выложить на Ютюб и восхищаться результатов
Сергей Дашковский не плохой вариант похорон фотика)
мне друг говорил если что-то промочить, какую-то технику, то ее нужно в рис засунуть чтоб влагу впиал и все нормально работало. а тебе видимо прошивка нужна уже. кароче херово твоему фотику пришлось.
Azamat Ainakuzov Это миф, и его разоблачали ни раз.
Починить в большинстве случаев нереально. Во-первых - вода попала в объектив и оставила там разводы и следы. Во-вторых - в объективе вся смазка залита водой, так что он испорчен. А в-третьих помимо прошивки могли сгореть микросхемы, поскольку фотоаппарат наверняка у вас был включен. У меня была видеокамера, случайно утопил во включенном состоянии. В объектив вода не попала. Просушил, включил, камера заработала. Как только переключил в режим просмотра - она вырубилась. Поэтому целесообразнее купить новый. А что может помочь - можно разобрать на уцелевшие запчасти, предварительно просушив их.
,.