Уход за фото-видео аппаратурой

Пробег 113 тысяч на Canon 550D это нормально?

Елена Слуцкая
купи новый
Алина Щербина
Это очень плохо. Это уже свыше гарантированного ресурса механики. Сломается в любой момент.
Надя Светочева
Сильно много!
Это как же нужно было "лупить"?
Человек не увлекался Цейтраферной съемкой?
ЛЮДИ....откуда термин "Гарантий ресурс затвора"????ни на одну из бюджетных камер производитель не ставить гарантию на количество срабатываний, в течении гарантийного года ушатали затвор, поменяют, (если пробег не более 50 тыс) дальше за свои деньги. Даже если вы на второй неделе, после покупки, принесли камеру в сервисный центр, а у вас пробег 150 тыс. и затвор накрылся - замена уже за деньги.
Фаина Захарова Андрей, Nikon на своём сайте в ТХ некоторых моделей указывает этот параметр (в тысячах циклов) , называя его <i>надёжностью</i>. Например,
- http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d3100

- http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d90
Дракон Всемогущий надежность, это не гарантийный случай, и в гарантийном талоне не указана
бесплатная замена затвора в случае, если затвор накрылся на 99 999
кадре
Дракон Всемогущий надежность, это не гарантийный случай, и в гарантийном талоне не указана бесплатная замена затвора в случае, если затвор накрылся на 99 999 кадре
Галина Сакмарова Скорее, не "бюджетных", а именно "любительских". Любительские и дорогие бывают, но их ресурс затвора также не гарантируется производителем. Профессиональная техника ведь тем и отличается, что она профессиональная (для зарабатывания ей денег) , а любительская должна служить меньше.. . чтобы потребитель пришел покупать новую через годик :)
По неофициальным цифрам, 100-150 тысяч любительские зеркальные кэноны в среднем отрабатывают. И это число не кадров, а срабатываний затвора. Официальных цифр нет.
В реальной жизни, все еще хуже, если верить например этой базе (именно 550D там нет, но думаю что по ресурсу он недалеко ушел от 450го).

После 90тыс. (если верить данным по ссылке выше), сдохнуть может в любой момент. То есть, он "сдохнуть в любой момент" может с покупки, конечно :D речь о повышении вероятности такого несчастья...
Больше всего удивляют люди, которые начинают вопить что все потеряно, выкинь камеру, купи новый и т. д.
Вы же не меняете машину, когда у вас забилась пепельница?

Замена затвора - совершенно нормальная процедура для зеркального аппарата.
Отработал ресурс? Сломался? - В сервисном центре поменяют на новый и он опять побежит по дорожке будет фотографировать.

Профессиональные фотографы, особенно репортеры затвор меняют по несколько раз.
Антон Лизандер
Это тупик.
Диспетчер Скиф
Это очень много.
Russian roulette.
для затвора это тихий ужас
Олег Попков
Нет.
А ещё его можно сменить.
Таня Торопова
Dead.
Хотя и не в могиле, но уже на кладбище!..