Уход за фото-видео аппаратурой
Canon 550d. Карта памяти
Фотоаппарат canon 550d. На карту памяти скидываю фото, которые были сняты на него-видит. Скидываю фото, которые сняты на другой фотоаппарат-не видит-пишет "нет изображений". Вставляю карту памяти в комп, изображения есть. В чем проблема?
Фотоаппарат - не медиаплейер, он не должен видеть фото, записанные на карту через комп, а только те, что сам снял.
Это не проблема, это норма. Большинство фотоаппаратов не видят "чужие" фотографии.
Как правило, фотоаппараты умеют показывать только фото, снятые либо им же, либо аналогичной моделью, и не подвергавшиеся обработке.
Фотокамеры всегда и все - видят только СВОИ файлы.
Часто даже после незначительных изменения вне камеры - отказываются их видеть.
ФА не обязан читать всё, что тебе вздумается записать на карту памяти (КП).
Он будет читать ТОЛЬКО снимки, снятые им самим и аппаратами его бренда, если они ни компе на подвергались редактированию, даже переименованию.
Кроме того, файлы снимков должны заноситься не просто на КП, а в соответствующую папку - подкаталог.
.

Так и должно быть! Так у всех фотоаппаратов.
Фотоаппараты не видят не свои фото.
потому что фотоаппарат когда снимает пишет еще и служебную информацию а у чужих фото ее нет и соответственно он их не видит
Ну так это фотоаппарат, а не медиаплеер, чтобы показывать все что попало.
Фотоаппарат видит только свои родные не измененные фото.
Ну так это же фотоаппарат, а не сматрфон или планшет.
Он открывает только те кадры, которые сняты именно им. Более того, стоит вам хоть как-то их подредактировать на компе, он и их перестанет видеть.
Ольга Захарова
не только "родные". Я в камеру вставляю карты с других камер, и она их видит, можно просматривать.
ФА не видит не родное)
Проблемы нет. Это норма (для Кенона - точно)
Просмотр левых изображений (т. е. сделанных не на этом фотоаппарате) блокируется программным обеспечением фотоаппарата. Когда камера считывает EXIF снимка и видит, что фотография сделана на другом фотоаппарате, то он её блокирует.
Проведите эксперимент: сотрите EXIF на фотографии с этого фотоаппарата и попробуйте им же его открыть. Ничего не выйдет.
ps зачем это делается не понятно. Никаких разумных объяснений я не вижу.
Волк Свабодный
нифига, если фото сделано любой камерой, в JPG - то Canon его видит и показывает на экранчике, а вот после обработки на компьютере, не видит даже снятые этой камерой. так что не надо ля-ля