Уход за фото-видео аппаратурой
отдавала фотик никон д7000 почистить матрицу...
забрала... сбили все настройки... выдержка выставляется на 2000-4000. хотя раньше ставила 160-200-250...Вспышкой вообще засвечивает, в комнате тоже с вспышкой не могу сфоткать... Что там накрутили... где посмотреть... Со вспышкой выставляет 250 максимум, но засвечивает... на улице просит 2500 и выше... (на ручном режиме) - фотки посмотрели ужасные...
Сам только что почистил, поднял зеркало и убрал соринку, делов на 5 минут. Если выдержка короткая, значит диафрагма открытая или экспокоррекция в плюсе или ИСО высокое
Ikrom Abduraxmonov
экспозицию смотрела - 0...диафрагму вроде вижу... кручу... вот смущает ИСО авто... может там действительно... Но ставила разные параметры... все одно... Я знаю что делов... но если я не сталкивалась.. то как то... Оттащила в сервис... отправляли по гарантии... через месяц сказали, что не гарантийный... отвалила 1800 за чистку... сказали масло... Ну я читала в инете, что бывает масло от затвора... (особо не разбираюсь)...
Ikrom Abduraxmonov
зеркало пробовала поднимать... но честно... даже не знаю где матрица... (я еле объектив осмелилась снять)
Ikrom Abduraxmonov
если ИСО авто... какие ограничения лучше выставить?
А ИСО то какое стоит? В каком режиме фотографировать пытаешься?
Ikrom Abduraxmonov
в М-ручном... сейчас просто вкомнате пробую... раньше при таких параметрах нормальные фото были... сейчас белесое совсем... ни больше ни меньше как ни крути... Исо -авто... Сбросила параметры... выставил -чувствительность исо 1600, автоуправление-он, максим. чувств-1600, макс выдержка-1/2500, до этого пробовала другие варианты (пример в инете посмотрела) -результат один как ни крути
Вы просто не умеете пользоваться своей камерой.
Чуть что то сдвинули и вы уже потерялись... .
Свою камеру нужно знать досконально.
Для начала проверьте ИСО, если оно задрано, то неудевительны пересветы и короткие выдержки. Что касается того, что вы не можете выставить выдержку короче 1/250 со вспышкой, то это не удивительно, потому как вы скорее всего не догадываетесь о предельной скорости синхронизации вспышки и затвора. А если, как я предполагаю, задрано ИСО, то пересветы при такой выдержке со вспышкой не удивительны.
В общем, план действий такой:
1. Вы делаете сброс до заводских настроек. Либо через меню, либо двумя кнопками помеченными зелеными кружочками, путем зажатия онных на несколько секунд.
2. Переводите камеру в зеленую зону (режим "Авто) и не притрпгиваетесь к ручному режиму, пока не поймете как работает ваша камера. Инструкция вам поможет в этом нелегком деле.
Свою камеру нужно знать досконально.
В общем, план действий такой:
Ikrom Abduraxmonov
каждый человек когда то чему то начинает учиться...
Во первых чистить надо самому это очень просто!!! и безопасно! ! и обходиться практически бесплатно
Режимы съёмки..?? сброс в заводские. Да и круть там особо нечего..)
Ikrom Abduraxmonov
самому оно не чистилось... почти с нового пятно появилось сразу.. .
Раньше то нормально снимала...
Хорошо вычистили - всю грязь убрали, аж засвечивать начало... Все дело в настройках.
Ikrom Abduraxmonov
сейчас накрутила... выдержка 125, диафр. 11(8ставила)... более менее со вспышкой... 20-22 белое... раньше при вспышке в комнате и 20-22 нормально... На улице без вспышке в ручную просит 2500 и выше... Я такое вообще ни когда не ставила... и фото сероватые... в комнате при диафр. 8-11 вроде ничего... (на компе не смотрела)
Ikrom Abduraxmonov
раньше на улице вспышкой подсвечивала... сейчас получается вообще не могу ее включить... т. к. белое при любом раскладе...
Однажды дал другу на поездку старый свой фотоаппарат. Он ухитрился ЗА НЕДЕЛЮ ВСЕ НАСТРОЙКИ СБИТЬ, да еще и недоволен был, что фотки получились скверные!
Ikrom Abduraxmonov
настройки сбила не я... Пока учусь... настройку ИСО еще не сосем осознала... Теперь немного поняла...
Все есть в инструкции.