Уход за фото-видео аппаратурой
Как рассчитать мощность проводки для фотостудии?)
Максимальная мощность вспышки 600дж. Сломала мозг уже себе с этими кабелями и проводкой ( а точная характеристика нужна чтобы не было проблем с проводкой
В натуре мозг закипит, почитай здесь http: // bkt .com .ua /ru /articles /1245-122
Обычно считают установочную мощность путём арифметической суммы мощностей всех потребителей. Номинальные мощности прописаны на шильдиках светильников или характеристиках ламп накаливания (люминисцентных ламп) . Путём деления мощности на напряжение получаем расчётный номинальный ток. Я бы брал 1,5 мл кв на 10 А.
Электрический чайник 2 Квт потребляет больше, чем вся ваша фото студия.
Из этого делайте расчёт! ИМХО
не ломайте, особых нагрузок нет по сравнению с обычными потребителями....
я вот думаю у меня ноут к нему надо на пару киловат кабеля или нет?
Для одной вспышки можешь ничего не рассчитывать. пользуйся тем что есть.
Чё морщить репу? Прокладывайте на розетки 3Х2.5 и будет счастье. Ввод 3х6 (зависит от предоставляемой мощности)
Давайте определимся для начала: вы про какую проводку говорите? Про проводку в стенах или про то, что у пых на полу валяться будет? Из вопроса это нифига не понятно.
Если про провода на самих пыхах, то там должен быть стандартный провод. не?
Если про провода в стенах, (может у вас ремонт идёт? ) То тут считать ничего не надо. ВВГ3х2.5 или ВВГНГ3х2.5. Это для жилого дома. Там всё-равно больше нельзя.
Для квартиры принято ориентировочно 10А на 1мм2 для медного провода.
Выдаваемая мощность вспышки не имеет значения, смотрите потребляемую. Обычно пишется в паспорте, опять же обычно не требует спецпроводки (разве что заземления)