Уход за фото-видео аппаратурой

в сервисном центре Canon за деньги устранят шум китового объектива 18-55 ?

Altusha Zolotce
Устранят, но цена будет на 300-400 рублей дешевле чем сам кит
Алексей .
Лучший ответ
... отключите автофокус и стабилизатор - там больше нечему останется шуметь...
По Имени Толя
Объектив физически неспособен шуметь. Источник шумов - матрица.
Товарищ имеет ввиду шум мотора привода фокуса при видеосъемке. Нет. Не устранят. Механика есть механика. Надо покупать объектив с ультразвуковым приводом фокусировки.
Aleksey Redkin
"Разруха не в клозетах, а в головах... "
Подозрение в мошенничестве. Объектив "шуметь" не умеет. Это проделки матрицы, вернее электроники, которая её обслуживает, Шумы, обычно возникают вне объектива при усилении сигнала от матрицы при значительном повышении цифрового значения ISO.
Что касается объективов, то в них наличествуют не шумы, а искажения по цвету и геометрии, которые вредят качеству снимка. Вряд ли мошенники устранят неустранимое...
Нина Пудовкина
Устранят, если Вы имеете ввиду механический шум шестерёнок внутри корпуса объектива. Цена вопроса - см. первый ответ.
Шум на фото зависит от матрицы и ISO. Акустический шум при зуммировании объектива можно устранить только отключив автоматику или сломав.
Валентина
Ни за какие деньги это не получится.. . Объектив такой...
Айдын Муханов
что значит шум объектива ?
Altusha Zolotce во время автофокуса слышен звук мотора при видеозаписи
а советчики шумят не хуже объектива.. Вы имели ввиду скрежетание во время съемки видео в режиме "следящий фокус"???если да -так нет! этот мотор задолбал всех и конструкторов тоже... поэтому выпутили 18-55is STM который шумит как полет бабочки
Шум объектива? )))
Вообще-то шумит не объектив, а матрица в фотоаппарате.
Это матрица дает цифровой и яркостный шум и нужно менять именно ее или весь фотоаппарат, а не объектив.
Хотя китовый объектив тоже не помешает поменять, на какой-нибудь фикс. ))