Уход за фото-видео аппаратурой
Сколько может прослужить китовый объектив?
Купила б\у зеркалку. Сначала фото были нормальными. Через пол года начала мылить фотки... Это может быть связанно с объективом? Или с затвором? Ответов, типа руки кривые не принимаю.
Вообще пробег зеркалки ведётся по количеству кликов. Сходи с тушкой в магазин и "повыбирай" объектив, на самом деле найдёшь ответ.
Вряд ли это из-за тушки. У меня на Canon EOS 300D после 15 тысячи отказало зеркало, которое с успехом было отремонтировано. И сейчас у моего преемника камера, наверное, отработала все 30000 снимков. Но на качестве снимков пробег не может сказаться. Зеркалка или работает как положено, или не работает вовсе. Но китовый объектив сам по себе у Кэнона мыло страшное. Так что ищите новый объектив.
Очень странно. Всякое бывает конечно, но китовый объектив имеет неограниченный срок службы. От затвора - в принципе возможно, если он выдержки неправильно отрабатывает, что на электронной камере фактически невозможно. В общем попробуйте другой объектив. И неплохо было увидеть пример.
Не, рууки прямые, но обе левые, как на фото.)) ) Проверьте установку объектива, правильно почистите стекло и вспоминайте не было ли удара. Это только у Габровцев для того, чтобы не изнашивались оба стёкла в очках сразу, они читают газеты одним глазом.)))
Удар или "протерли" стекло удачно, размазав жирую грязь по нему. : ))
А если в ручную наводиться? Может бэк\фронтфокус?
Мылит обычно объектив, а не камера. Если это произошло "вдруг", а не постепенно, то следует вспомнить обо что Вы ударили!
Похожие вопросы
- Чем лучше протирать китовый объектив?
- Добрый день всем, хотя у меня он не добрый.. . Уронил никон5100 с китовым объективом, светофильтр треснул и рассыпался,
- в сервисном центре Canon за деньги устранят шум китового объектива 18-55 ?
- 4 года фотоаппарату кэнон 450 д с китовым объективом. Мне кажется, он (об-в) износился. Качество снимков не радует.
- Ходил фотать, на объектив (китовый от nikon d3000) попали капельки от небольшого дождика
- Юстировка объектив - сколько она стоит?
- упал фотоаппарат объективом вниз и его перекосило, фотик цифровик обычный за 6000. во сколько обойдется ремонт?
- Как снять и хранить объектив?
- Макрокольца и объектив 50/1,4 nikon. Не могу разобраться, подскажите, плиз!!!
- ресурс китовой оптики; к примеру 18-55 на никон или кэнон