Объектив начал мазать (фронт-фокус). Сколько обычно стоит юстировка? Я уже был в СЦ, мне сказали 7к рублей. Я немного о*уел с этой цифры. Объектив Sigma 18-50 1:2.8.
Мне трудно верится, что юстировка такая дорогая, или это норма?
Уход за фото-видео аппаратурой
Юстировка объектив - сколько она стоит?
Раньше стоила 1,5к. Но сейчас они все с цепи сорвались.
Капитализм
Если "косячат" и другие объективы, то требуется юстировка камеры. Если другие объективы работают безупречно, а только один плохо - требуется его юстировка. Она дороже юстировки камеры.
Здесь вопрос в том чтобы после их юстировки другие объективы не стали мазать.
Берите Никон, у них юстировка встроенная, на каждый объектив своя
Майра Сериковна
Скорее всего, в будущем, буду переходить на Никон, но сейчас нужно со своим разобраться.
Т. е бывает такое, что после юстировки камеры, другие объективы тоже могут начать мазать? Это нормально или ошибка в СЦ?
Махмадгиё Назаров
У Canon 5D Mark III тоже есть встроенная юстировка для каждого объектива Canon. При чём, юстировать можно как на малом ФР, так и да большом.
Для тех, кто в танке - юстировка состоит из двух шагов. Первый шаг - изначально юстируется камера, выставляется положение матрицы. И только потом по отношению к отьюстированной камере правятся объективы. Править только объектив - как лечить симптомы кашля, не взирая на причину его вызвавшую.
По юстировке сигмы - поскольку серия не арт, которую можно поправить самому докстанцией, а сервиса вменяемого у сигмы нет, да и за работу объективов сторонних производителей компании Кенон и Никон не отвечают, скорее всего это цена, озвученная какими-то умельцами. А они вольны назначать цены, как им заблагорассудится. Да и что это за люди и стоит ли им доверяться - чисто ваше решение.
У Никона в родном сервисе юстировка камер (Д700, Д800) стоила мне около 1200 руб. Юстировка объектива - в зависимости от объектива, на разные стекла разные цены.
Ну и лирическое отступление, "господин" сидоров - не о*уевать надо от цен, а бороться с ними зарабатыванием достаточного количества денег, а то получается, вы только по половому признаку мужиком называетесь...
Майра Сериковна
Зарабатываю я и так нормально, но это не значит, что я должен отдавать 7к первому встречному. Я считаю, что Вы, "господин" несёте какую-то чушь.
Удачно "борьбы" с ценами XD супер-герой хренов.
Сц - это ребята такие, хитрые, если ты не найдешь другой сц, где дешевле, или тебе надо срочно, ты заплатишь любую сумму, которая может доходить и до стоимости нового фотоаппарата, если тебе надо, плати, если не надо - иди лесом