Уход за фото-видео аппаратурой
Каким образом может быть повреждён аккумулятор?
Каким образом может быть повреждён аккумулятор (Li-Ion) фотоаппарата, если он упал на ламинатный пол с высоты примерно 70 см?
Вряд ли он от этого повредится. В аккумуляторе нет ничего особо хрупкого. Но вот пост №1 высказал предположение. . Итак, чем ты там кидался?)
Тебя интересует диагноз?
Ты не уточнил, он перестал работать или просто появилась, скажем, вмятина?
При ударе могли сместиться его потрохи, мог отвалиться провод.
Если перестал работать, то диагностика излишняя. . .Покупай новый.
А вообще-то всегда нужно иметь резервный (запасной) АКБ.
Анжелика Звездецкая
Вмятин нет. Я же показал, как он выглядит.
Анжелика Звездецкая
Работать не перестал.
современная АКБ это сложное электронное устройство со всеми вытекающими последствиями. Поэтому падение также влияет на АКБ, так и на любую другую технику с электронной начинкой.
упал только аккумалятор или весь фотик?
Анжелика Звездецкая
Только аккумулятор. На него в момент падения была надета защитная крышка для контактов.
как повредить? нужно хорошо шмякнуть.. . со всей силы
Там должны быть электронные компоненты.. . Так что, ничего не исключено.. . Они не "бронированные"...
аккум состоит из банок и контроллера ...а дальше думай! ..не что не вечно ...чтобы спрашивать может нужно с начало понять как это устроенно и работает?!
Анжелика Звездецкая
Вот такой упал.

Ваще смотря какой аккамулятар) ) ) Если такой как у мобильных Телефонов? Не че не должно случится, я и с 2 метров ронял)) ) Ну или смотря как Уронил, если силой то поломается)))
Внутри аккумулятора находится сам аккумулятор и платка контроллера. Так что повредится есть чему. Если Ваш аккум совсем не работает - можно аккуратно вскрыть его и посмотреть нет ли внешнего повреждения (обрыва провода, дорожки на платке) . Может обнаружится несложное повреждение. Вооружившись паяльником освоите новую специальность, да еще и аккум себе спасете. А не найдете повреждения, так и переживать особо не чего, все равно он не работал.