Уход за фото-видео аппаратурой

Стоит ли защищать экран на фотоаппарате

да, стоит, особенно мужчинам с приличным ремнём при носке на пузе
Александр Шендриков
Лучший ответ
У никоновских зеркалок с этим проще, в комплекте идёт защитное стекло, которое крепится обычными защёлками.
Сакен Сакенов
ИМХО, стоит.
В результате несчастного случая именно протектор экрана моего Nikоn F5100 спас дисплей.
я стекло наклеил. в комплекте было
СтОит. Наклейте прозрачную плёнку. Можно для смартфона.
Игорь Рябышев
Плёнкой.
ЕСЛИ НОСИШЬ НА ПУЗЕ, а на рубашке пуговицы металлические - то обязательно...
Наиль Дадабаев
нет, если экран поворотный и можно его повернуть к тушке камеры =)
Бережёного бог бережёт, сказала монашка, одевая презерватив на свечку. Так что, на всякий случай, прикрой телефонной наклейкой.
Диана Кудрина
Ну это дело добровольное. Если клеить, то уж что-нибудь приличное.
Нестоит. Я не использую ни плёнки, ни пластмассовые накладки. Даже ремень никогда не одеваю.
Зависит от стоимости камеры,
если камера дешёвая то даже не парьтесь!

из своих 2х мыльниц (до 10т. р.), зеркалки 600D (за 40т. р.), и зеркалки 5Dm3 (за 120т. р),
я взял защиту только для 5Dm3 (причем сразу, и для обоих экранов).

с 2012 года жесткой эксплуатации - на 600D появилась всего одна едва заметная короткая царапинка (которая ни как мне не мешает) (брал камеру на работу, лазил по пожарным лестницам и видимо где-то шаркнул экраном об железную пуговицу спецодежды).

так же на прошлой работе (энергетическая стройка) в строительном отделе был Никон 3100, так его таскали по всей стройке все кому не лень, за 2,5 года изнасилования этой фотокамеры - явных царапин на экране не появилось. (когда камера висит на шее - вес объектива ориентирует камеру экраном вверх, по этому трение экрана с вашей одеждой минимизируются)
Мария Баркова
Все что нужно предусмотрел производитель, если не на первой модели то на 3 или 5. Так вот вкладывает ли производитель защитную пленку в комплект?
Yulia Metalnikova
Лучше для этих целей заказать в интернетах горилу-глас толщиной 0,3мм - надёжно и практично
Думаю стоит, пленкой
Иван