Уход за фото-видео аппаратурой

скажите пожалуйста что с фотоаппаратом?можно ли отремонтировать и сколько это будет стоить?

были в парке с подружкой.пока я подымалась на атракционе та села на стул и упала.и что то случилось с фотиком.в общем объектив (та штука которая вылазит) как то сжалась и не раздвигается.трещина есть.фотоаппарат при включении как то шебурчит и эта штука так и остаётся на месте тоесть она выдвинутая и не сдвигается и не раздвигается полностью.фотоаппарат заряжается.и я думаю что он будит работать.но при подключении к уисби он странно требизжит как бы пытаясь выдвинуть объектив. =( что делать народ?!вы проффесионалы.
Slava Fedoseev
Если Вы не хотите платить деньги, то обратитесь к квалифицированному адвокату, соберите документы, подайте иск и через суд с некоторой вероятностью сможете получить деньги за ремонт ф/а... .

А на самом деле, просто купите новую камеру и хороший чехол-кобуру к ней.
ОК
Олег Крыжевский
Лучший ответ
Ремонт современного фотика всегда обходится гораздо дороже, чем покупка нового. Поскольку делают их на заводах-автоматах, а чинят - высокооплачиваемые специалисты вручную.
Это относится даже к значительно менее серьёзным дефектам, чем в Вашем случае.
Юлия Жигалова
Такой дешёвенький аппарат нет смысла ремонтировать.
Что с фотоаппаратом? Разгрохали Вы его. Точнее, Ваша подружка разгрохала его Вам.
Деньги Вы платить, конечно же, не должны. Она виновата - пусть она и платит. Если Вам дружба с ней дороже - махните рукой на эту вещицу. Поскольку ремонт ее, судя по снимкам, невозможен. А если б и был возможен - то не был бы целесообразен, поскольку стоил бы намного больше, чем новый такой же фотик (см. ответ Alex'a Mishin'a).
Но фотик, насколько я вижу, Kodak? Тогда тем более наплюйте! Поскольку он слова доброго не стОит. Купите любой фотик из серии Canon PowerShot (это - наилучшее соотношение цена-качество, в рамках данной серии качество пропорционально цене; серия IXUS той же фирмы Canon - дороже и хуже) - и убедитесь, что Вам повезло таким вот негуманным способом избавиться от Вашего прежнего фотика: даже самые дешевые модели серии PowerShot дают отличные результаты!
Leonid Bondar
Не носите впредь фотик без чехла и тем более с выдвинутым объективом. Это всегда чревато последствиями. А про ремонт забудьте. Купите новую дешевку.
в сервис нести не пробовали? там есть квалифицированные специалисты которые сразу скажут сколько стоит и возможен ли вообще ремонт
Геннадий Гайт
попробуйте пойти в сервис и хотя бы узнайте стоимость ремонта
Так же его можно сдать на запчасти, может быть вам пойдут навстречу, когда будете покупать новый, то часть денег отдать этим фотиком (я в свое время так и сделала, почти тоже самое, просто объектив не открывался, да и понятно, это разовые фотоаппараты, делают где-нить в китае)
Врооьрвпроор
у меня когда падает фотик или глючит объектив я стараюсь включать и выключать его, помогая руками выдвижению объектива. пока спасает. можно перевтыкнуть аккамулятор и включить.