Уход за фото-видео аппаратурой
Что сломалось на цифровом фотоаппарате? Снимки получаются блеклые в полосочку.
С матрицей что-то, со шлейфом скорее всего, а может с АЦП. В ремонт.
Карту памяти меняют, в этом случае, в первую очередь.
Всё, что угодно...
В сервис.
или батарейки сели....
Если:
- чем лучше (ярче) освещение, тем бледнее фотографии;
- в тёмном помещении со вспышкой снимает (почти) нормально;
- видео снимает нормально.
То это - поломка затвора (он не закрывается), механическая или электрическая. В компактных камерах затвор очень простой - он закрывается на мгновение перед экспозицией и производится "обнуление" матрицы. Если этого не происходит, то в процессе сброса матрица успевает снова засветиться - и чем ярче свет, тем сильнее. Очистка производится не единовременно, а в несколько шагов, поэтому часть строк очищается раньше, а другая позже - откуда и полоски
Если камера старая и недорогая, то ремонт может оказаться не выгодным, к сожалению :(
- видео снимает нормально.
Давно, когда-то, у меня такое с Кеноном А-75 такое было. Как потом выяснилось, полетела матрица, а причиной было то, сто Сони при производстве схалтурила. В нормальных государствах эти матрицы бесплатно меняли, мне же пришлось выбросить фотик.
Шлейф. Марку фотоаппарата надо писать.
Матрица помирает. Легче купить новый.
Я вот думаю, почему ответчики не зная причины поломки пишут что в голову взбредёт...
и как правило виновата во всём матрица.
Показали бы сначала, что получается, а то тут все гадают может зря.