Уход за фото-видео аппаратурой
Ресурс любительской зеркалки D5200
Подскажите, на какой примерно ресурс рассчитан D5200?Сколько фото можно на нем сделать? Официалы такой инфой не обладают...
пока не сломается
затвор если сломается, его можно заменить и снимать дальше
так что ресурс затвора еще не приговор. лет на несколько хватит, потом все равно купите себе другую, на вырост. так что переживать не стоит
месяц
У зеркалок Nikon это параметр называется НАДЁЖНОСТЬ, и на сайте производителя в ТХ некоторых моделей он присутствует (Nikon D800, Nikon D3100 и др.).
Иногда в ТХ указывается количество циклов срабатывания затвора при тестировании в заводских условиях. Например, для Nikon D5100 (http://imaging. nikon. com/lineup/dslr/d5100/features05.htm). Убрать пробел!
Иногда эти данные можно встретить на различных форумах. Так, для Nikon D5200 - 100 000 - см. http://club. foto. ru/forum/507/624185
у любительских подольше.. снимаем реже
Ну, ресурс затвора - величина весьма условная....
У любительских зеркалок, таких, как Nikon D5200 он, примерно, равен 100 000 срабатываний.
официалы дают 100 000 для D5100, но это только на работу затвора. если затвор через 100 000 поменять, можно снимать и дальше. наверное, замена не больше половины стоимости будет, а если сам на е-бее закажешь, то и в четверть стоимости уложишься. я лет за 5 отщелкал около половины ресурса и купил D5500, он лучше
Исходите из примерно 100 000 срабатываний. Если по 5 тыс. в год, то на 20(и более) лет хватит.
Артём Мухин
а у д300 с. ?
Да ладно, не обладают официальные источники!!!
В инструкции об этом написано!
Да, и тупой вопрос "ресурс затвора "такой-то камеры"" сразу даёт ответ!
В инструкции об этом написано!
Наталья Старкова
Ну на самом деле инструкции у меня нет. Иначе б не спрашивал. А официалы отвечали мне онлайн чарт на сайте никон. Пояснили тем, что для камер данного типа испытания не проводятся. Мне теперь другое интересно! Что за кайф хамить в инете????))))) Десяток ответов адекватных и один обязательно такой.... если влом людям отвечать, то зачем отвечать вообще?
Поверь моему опыту ,- ресурс у этих камер пока ты его до дыр не затрёшь...
100 лет, если не пользоваться
для всех любительских зеркалок что кенона что никона - ресурс затвора 100 000, для полу-проф 150 000, для проф 150-200 тыс.
100000...или больше.
Замена затвора сопоставима с ценой нового фотоаппарата.
У девушки затвора Nikon D5200 хватило на 127 тысяч кадров