Теплообмен у металла, стекла, да и пластика - настолько хорош, что он сразу "остынет"... Снимайте смело. Нюанса всего два:
1) Батарея на холоде ведет себя безобразно, издевается. Вторую батарею лучше держать за пазухой или прижатой к телу, например, ремнем штанов. Иногда можно увидеть чудо - отогревшаяся там же первая батарея снова позволяет поснимать и не мало)))
2) По приходу домой - или не спешим доставать его из! хорошей! сумки, или сразу бежим и кладем на подоконник на пол часика. Карточку можно достать (если греем в сумке - достаем заранее карту), батарею тоже. Чере пару минут, пока разденетесь и умоетесь, можно карточкой пользоваться, а батарею заряжать...
Уход за фото-видео аппаратурой
Вы не в курсе, фотоаппаратом зимой можно сразу снимать выйдя из дома или надо его остудить?
В курсе: Снимать можно сразу по выходе из помещения.
фоткай пока тёплый....
держи за пазухой....
Динара Нурланова
Я хотела на штатив поставить и птичек с пульта поснимать.
Да, можно .
Наоборот когда — с улицы. Потому что линза "запотеет". А на улице пофиг тёплому девайсу.
Электроника, кстати, долго находясь на морозе, отрубается уже при —10-15°С.
...и в снег закопать на часик.
Динара Нурланова
Ну ты и Хрюн.
без разницы
Работает отлично почти вся зимой фотоаппаратура. Сегодня на улицу пойду фотографировать знакомую на природе, ей вк нужно нормальную фотку выставить.
P.S. 5 разных стоек, октобокс 120, софтбокс 80х120, портретную тарелку 56, снут, отражатель 200х150 он же и фон, 4 вспышки накамерные 600, фотоаппарат Canon 5D MarkII, фильтры, планшет, многое остальное по мелочи, всё это работает отлично, но аккумуляторы быстро разряжаются, это единственное о чём нужно беспокоиться.
На него лучше курточку надеть, холодно все таки
Динара Нурланова
А как им снимать, если он в куртке будет? Может чехольчик ему сшить?