Уход за фото-видео аппаратурой

В чем может быть проблема?

Купили новый фотоаппарат Nikon D3300 зарядили аккумулятор, через некоторое время показал что аккумулятор разряжен полностью. При дальнейшем использовании происходило тоже самое, думали что из-за того что новый .
Ну, а "некоторое время" - это сколько?
И много ли снимков за это время было сделано?
И, вообще, какие действия с камерой производились за это время?
Dmitriy Zakharenko
Лучший ответ
Уточни, что значит "показал что аккумулятор разряжен полностью". Разряд LiIon АКБ допускается лишь до уровня 2,7 - 3.0 вольта на элемент, 5,6 - 6,0 на всю АКБ. Именно при таком напряжении ФА выдаёт сообщение "батарея разряжена! замените батарею! "
Для энергосбережения отключи автоматически просмотр снимков на дисплее после съёмки - включай просмотр вручную только по надобности.
Нил Арибжанов
А Вы случайно не в Live view фокусируетесь? Если да, то ничего удивительного, что быстро заряд аккумулятора кончается.
Попробуйте ещё пару раз разрядить и зарядить до конца...
Cristina Dubciuc
Бракованный аккумулятор, возможно.
Павел Рубанов
А ВЫ уверены, что зарядили полностью?
+ вопросы Дмитрия
Норма (из личного опыта), приблизительно: 100-200 снимков со вспышкой, - точно не помню, т. к. внутрикамерной вспышкой пользуюсь лишь строго по мере уместности, - накамерную вспышку (низкопрофильную), как правило частного случая, не снимаю с аппарата даже в сумке.

Не поленитесь проверить на какое количество кадров без внутрикамерной вспышки хватает одной зарядки аккумулятора. Если это не соответствует заявленной в документации норме - следует обменять что-то из составляющих покупку.

Скорее всего, Вы снимали со вспышкой или видео и долго пользовались внутрикамерным просмотром (на контрольном дисплее камеры) снятого материала.

Съёмочная камера отнюдь не студийная фотовспышка и не фото-видео плеер.
.