Уход за фото-видео аппаратурой
Вопрос к людям, разбирающихся в зеркальных фотоаппаратах
Недавно подруга уронила фотоаппарат, первое время мы не знали, что с ним случилось, просто автофокусировка не работала, фотки получились мутные (особенно когда фоткаешь кого-то в полный рост), а если настраивать в ручную, то фотки получаются вроде бы нормальными, но вверху на фотографии черная полоса. Отдавали в ремонты, везде говорили, что не знают, что это такое, потому что мы не знали, что подруга его уронила, иы думали, что сбились настройки. Вот недавно она созналась, мы сразу же потащили к знакомому фотографу и он сказал, что разбито какое-то стеклышко внутри фотика. Кто знает, что за стекло? Ремонтируют ли его? И вообще где? потому что большинство сервисных центров не хотят этим заниматься. Помогите пожалуйста. Я учусь на фотографа, вот уже более полугода не езжу на курсы, а так хочется возобновить свои начинания. Взаранее спасибо! И вообще, если это чинят, то какая будет цена?
Темная полоса скорее всего из за не до конца поднятого зеркала, из за неправильного положения зеркала может не работать и автофокус Замена механизма поднятия зеркала обойдется Вам в 8-12 тысяч..
А что происходит если снимать из режима LIveView? Ну и модель фотоаппарата какая?
... чем мы можем помочь если в профессиональных ремонтных мастерских отказываются это делать?
Волшебные заклинания, Отвары, камлания в таких случаях помогают плохо.
пусть тот, кто сломал, вернет вам исправный аппарат способом, какой ему будет удобнее
Несите ваш аппарат в сервис, только в нормальный, а не в такой, где механическое повреждение от сбитых настроек не могут отличить без ваших признаний. Цену ремонта, даже приблизительно, можно назвать только после проведения диагностики.
Некоторые странности появились у твоего ФА после его уронения:
- он распознаёт, какой снимок сделан, - в полный рост или не в полный; раньше он этого не умел
- однако, "если настраивать в ручную, то фотки получаются вроде бы нормальными, но вверху на фотографии черная полоса".
Почему-то вместо того, чтобы отнести раненый ФА в ремонт, его отнесли знакомому фотографу, который как-то определил, "что разбито какое-то стеклышко внутри фотика".
Что он имел в виду, никто на знает. Но в ремонт аппарат не берут.
Осталось выяснить только модель твоего ФА.
После этого гадание на кофейной гуще можно буде продолжить.
Ну чтобы что-то посоветовать, надо увидеть хотя бы один снимок и узнать что за камера и что за объектив? И неужели в сервисном центре вам не сказали, что за стеклышко у вас разбито? Все как то странно : дайте побольше информации...
Дмитрий Становых
Не один сервисный центр не берется за починку. Знакомый фотограф сказал, что разбито вот какое-то стеклышко внутри фотоаппарата. По его словам это очень ювелирная работа и не каждый центр хочется браться за нее.
Всё чинится. Только в официальный центр, который есть на сайте Canon несите. Стекло может быть пентазеркалом.
купи новый объектив. правильно, СЦ не хочет с ним еьться
Дмитрий Становых
в сервисных центрах говорили, что разбито что-то внутри самого фотоаппарата, а не в объективе. Я сомневаюсь, что если куплю объектив, то проблема решится
понравилось, что ЗНАКОМЫЕ ФОТОГРАФЫ понимают лучше чем ВСЕ СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ, ну и фраза - РАЗБИТО КАКОЕ ТО СТЁКЛЫШКО ВНУТРИ - классика =)
призма мабуть или зеркало
Прошу новый купить.