Уход за фото-видео аппаратурой
чем вы обычно протираете фотоаппарат?

Смотря какую часть и какого аппарата. Очень бояться пыли мыльницы - и протереть оптику в них нельзя, поэтому нужно быть очень осторожным. Зеркальные и беззеркальные камеры со сменной оптикой обычно имеют режим очистки в меню, который стряхивает пыль с матрицы. Нужно иметь специальную фотографическую грушу (ни в коем случае не медицинскую, убьете камеру тальком из нее), которой, при снятом объективе, продувают матрицу и зеркало не вводя наконечник груши в пределы байонетного кольца - с опущенным и поднятым через меню зеркалом. Для камеры, обычно, таких чисток достаточно, я ездил через Сахару, даже для тех условий этого хватило. Если не хватит - продаются наборы из шваброчек и чистящей жидкости для чистки матриц.
Линзы чистят специальной микрофиброй (одноразовой или многоразовой), чистящим карандашом. Для линз также существует чистящая жидкость.
Если объектив засосал много пыли между своих линз, это лечится только в сервисном центре (и то, не всегда - часто чистка дороже нового объектива).
Материал протирки - в прямой зависимости от протираемого места.
Их в ФА несколько.
Ну, собственно, так же, как у человека.
Их в ФА несколько.
Ну, собственно, так же, как у человека.
Кисточкой от пыли. Линзу/защитный светофильтр салфеткой для протирки очков.
Микрофайберовой салфеткой стекла.
Весь остальной фотоаппарат любой тряпкой.
Йа храню аппарат ф сейфе. Протирать не надо.
- Чем вы гладите нижнее женское бельё?
- Я глажу нижнее женское бельё рукой.
бензином
Микрофайберовой салфеткой .
Ну и почерк у тебя, - что за кракоозябры ты тут вывалила ,- ни хрена не понятно ,- как курица лапой...
1. Корпус фотоаппарата:
Все равно чем, любая чистая ткань подходит. Пыль в щелях выдуваю грушей или убираю кисточкой карандаша Lenspen.
2. Линзы объектива:
Салфетки из микрофибры, но чаще всего карандаш Lenspen Original LP-1.
При сильном загрязнении салфетка из микрофибры + чистящий состав Lenspen Anti Fog Spray (осталось на донце с давних времен, сейчас они его не выпускают)
3. Светофильтры - исключительно салфетка из микрофибры.
4. Матрица:
Карандаш Lenspen SensorKlear II + груша от того же Lenspen (самый оптимальный набор для чистки)
2. Линзы объектива:
4. Матрица:
Брагой. И вообще он у меня на углях и дровах работает.
Мистер Мускул.
Cалфеткой из "Оптики".
Фотоаппарат или объектив? Первое просто пыль сдуваю, второе или фиброй или краем футболки накрайняк
Использую шкуру одноразовых троллей
Я его не протираю - я его не пачкал.. И тем более внутрь тоже не лезу. Техника от этого дольше работает..
Покупаю специальные наборы (дорогие)
Когда-как, - бывает что и ножом грязь откалупываю .
Туалетной бумагой
Ирина Сторожкова
Ага, и на прорезиненных элементах останутся волокна . ПоздавлЯМ !
я его облизываю.