Уход за фото-видео аппаратурой
ФуджиФильм А100. там 2 батареи АА. если раньше алкалиновых хватало на 50-70 съемок уверенно. то сейчас и на 20 мало
они стоят постоянно в аппарате. может по этому. там встроеные часы и календарь. но не думаю что из за них. в чем причина может скрываться. в настройках эконом режим
у всех мылок одна беда-надо постоянно разряжать конденсатор вспышки
Серик Елемесов
не разу за 9 лет не делал
Как правило, встроенные часы и календарь, а также сохранение настроек производится за счёт ДРУГОЙ батареи.
"50-70 съемок" - это может быть и очень не плохо; важно не это, а количество сделанных снимков - в ТХ аппарата нормируется именно это.
Кроме всего, конечно, не стоит, чтобы "они стояли постоянно в аппарате".
Воспользуйся советом - перейди на названные выше NiMH-аккумуляторы типоразмера АА.
У меня прожорливый ультразум очень сильно кушал батарейки. Купили аккумуляторы АА, всё нормализовалось. Теперь можно спокойно фотографировать, не особо думая о батарейках. Ещё посмотрите в меню, возможно там нужно переключить между алкалиновыми и аккумуляторами.
1. Проверьте, что в меню правильно указан Battery type
2. При хранении вынимайте батарейки из камеры.
3. Используйте батарейки предназначенные для фототехники, на упаковки которых есть значок фотоаппарата или соответствующая надпись
4. Избегайте ппокупать батарейки в "газетных" киоска и прочих непонятных местах.
5. При покупке смотрите на дату выпуска и срок годности
6. Выбирайте батарейки Varta, Kodak, Samsung, Ansman, Космос, Sonyo, Sony, Panasonic, а не самые раскрученные типа Duracell, Энерджайзер, GP так меньше вероятность купить подделку.
7.Купите себе Panasonic Eneloop 1900 mAh + зарядное устройство и забудьте о проблеме с батарейками.
Просмотр фотографий на дисплее фотоаппарата отнимает очень много энергии. В технических характеристиках фотоаппарата указывается только количество кадров в режиме съёмки.
Замени батарейки на аккумуляторы....