Уход за фото-видео аппаратурой

Чем (каким клеем) лучше приклеить отвалившуюся от камеры резинку ?

вулканизацией сырой резины
Юлия Ермолина
Лучший ответ
...разложился не клей, а сама резинка.
без неё- лучше.
Михаил Брай
Наргиза Костина Нее, резинка целая ...клеил каким то супер-клеем в тюбике -- хватило на неделю... некрасиво без неё ...
Михаил Брай ...а размер резинка не изменила?
берёшь наждачку или напильник
зачищаешь и заплатку и место с дыркой
обезжириваешь спиртом или чисты бензиноном или вафйт спиритом
намазываешь МОМЕНТОМ и заплатку и место с дырой - тонким слоем
даёшь высохнуть (минут 10)
мажешь ещё раз и то и то
даёшь высохнуть
приклеиваешь, прожимая что бы всё пристало
под гнёт минут на 20-30
пользуйся
Антон Рябов
Читала здесь, что нужно вымачивать в бензине "калоша "(что это и где берут не знаю) а потом, просушив, клеят клеем "Момент".Похоже и мне в недалёком будущем придётся этим заняться, резинка начинает отходить.
Диана Омарова
Архипов Дмитрий Только не "Моментом". Резину вымачивать надо в ацетоне. По этому поводу есть видеообзоры в инете.
Елена Шубина Калоша это бензин без добавок. авиационный или для зажигалок.
А ничем просто так Вы её не приклеите. Дело в том, что резинка набрала в себя жира с рук и деформировалась.
Пути два.
1.Заменить на новые (продаются на Aliextress.com), самостоятельно или в сервисе.
2.Провести процедуру обезжиривания старых, но для этого Вам придется снять резинку с фотоаппарата совсем, на несколько суток положить её в обезжириватель (продаётся в автомобильных магазинах, где краска), потом несколько дней просушить и приклеить на место клеем момент-кристалл.
Если резинка немного отошла, а не отвалилась совсем, то не стоит заморачиваться.
Ольга Руф
Фенопластом, но лить нужно на непористую поверхность.
Я лепил на силикон универсальный или для сантехники. Держится пятый год скоро резинка рассыпется.
новая резинка + двухсторонний скотч
Серёга Тунёв
Специальным для этого предназначенным клеем
... ..... Капец ты умная