Уход за фото-видео аппаратурой

Как думаете, какая примерно адекватная цена за ремонт байонета? (он у меня просто отвалился) Около 3000 - нормальная,

или можно найти подешевле?

Отвалился кстати на 5-й день после покупки объектива, у вас такое бывало? 18-105
Обращалась аккуратно, не кидала, не махала

Еще читала, что можно попросить заменить пластиковый на металический. Где-то пишут, что это утка. Можно или нет?
Аня *******
Дааааа, какая камера? ..а сьёмку в студии начинайте с изучения 5 видов освещения ...
Елена Егоровна
Лучший ответ
Аня ******* Я почитала про 5 видов освещения, самый дикий сюрприз для меня - что камера не успеет сама настроиться при импульсном свете, и нужно думать теперь, как ее настроить, причем предварительно, чтоб в студии уже сразу всё пучком было. А то модель будет возмущаться, что копошусь с настройками.
Камера Никон Д90
На металлический байонет заменить можно.
Nanuka Tevzadze
Хорошим людям дядя Юра заменяет пластик на металл бесплатно, ещё и кофе с тортиком собственноручной выпечки угощает.

Но мы живём на разных полюсах,
И говорим на разных языках.
Хотя, быть может, в тысячный уж раз,
и всё не мимо -
Словно мурашки по спине,
Пройдёте тенью по стене,
Не открывая глаз,
в огонь камина
.
Лена Леонтьева
Лена Леонтьева "Закрой рот, (...не мат)! Я уже всё сказал"- Аркадий Райкин.
Если со стороны объектива, то цена не оправдана., Если крепеж отвалился от камеры, а конструкция там будет по сложнее, так как чтобы отвалится, там с корпусом камеры должно было быть совсем все плохо. В таком случае, привести все в порядок и сохранить надежность дешево точно не получится. Платим либо за запчасти, либо за удачное инженерное решения мастера.
Аня ******* Со стороны объектива. Спасибо за ответ)
Алена, у вас шедевральные вопросы! Если байонет отвалился почти сразу после покупки объектива, сдавайте его по гарантии.
Надежда Денк
Аня ******* Не смогла, я уже переехала в другой город. А надо было в тот же магазин возвращать (Евросеть), это было 2500 км
Простите за вопросы))
А по поводу цены что думаете?
Нормальная / ненормальная - вам деваться некуда. Если кольцо просто отпало, то объектив 100 раз развинчивали. А если само кольцо сломано, то стоит оно рублей 200. В сервисе тоже кушать хотят и пить пиво.
Смотря какая модель фотоаппарата. Потому что везде стоимость разная. Если хочешь по цене поконкретней узнать, можешь тут взглянуть http://fotoblick.ru/ , там есть расценки на ремонт байонета. Ато я тут смотрю может быть и от 2000 рублей до 7000 рублей стоимость, в зависимотсти от модели самого объектива. Да и вобще это не показатель, так как надо чтоб его смотрели.