Уход за фото-видео аппаратурой

Имею проблему. На аппарате отклеилась резинка под руку. Чем только не клеил - не держит. Чем приклеить.

Мурат Сапар
первое и главное - вымочи сутки в бензине. С никоном помогает - резинка усаживается обратно в размере до исходного состояния. А потом, когда она сядет по месту, ее возьмет банальный резиновый клей
Эдуард Головяшкин
Лучший ответ
Китайский клей момент, и никаких проблем.
Peskova Julia
ну прорезинка напитывается подкожным жиром, за счет этого и "увеличивается в размере. Первое, замочить резинку в "калоше" (есть такой бензин) чтобы он вымыл все следы жира из "резинки", а потом сапожным клеем приклеивать. ну поскольку он клеит даже полиуретан, то с такой резиноплстикой справится должен, а вот если вам резинку с объектива, то из калоши одеть еще сырым на оправу и дать резинке высохнуть на самом объективе, обтянет как заводское исполнение.

p.s. личного опыта не имею, но у нас на ХФ эту тему долго обмусоливали, и вариант решения такой был оптимальным.
Миша Кузнецов Хорошо знаю "калошу", однако при замачивании резина набухает. Кроме того, неизвестно, резина это (сшитый полимер) или резиноподобный пластик. Что касается супермомента - этот заточен практически под всё. Удачи Вам!
Назым Туктыбаева от себя добавлю, когда работал в фирме, торгующей продукцией 3М - то мы пользовались разными клеями, и были аэрозольные Scoth-Mount и PostIt-Mount если первый предназначен для постоянного склеивания, то второй для сменной информации, по типу желтых листиков, приклеил, отлепил и не осталось следов. А так же есть 99 аэрозольный клей, при правильной подготовке клеит метал между собой, вот только после калоши нужно высушить и зачистить мелким нождаком, а потом еще и дибутиловым спиртом протереть от следов калоши, после этого нанести аэрозоль на обе поверхности (что с фотиком сделать очень проблематично), почти всю камеру придется заклеить малярной лентой, но клеит данный клей "мертво".
без аэрозолей есть двухкомпонентные клеи, в спаренной тубе два компонента, смешивается в "шприце".
Scotch-Weld
этими клеями можно и стекло склеить с металлом. держит как монолит
88-й клей на основе каучука, очистка от старого клея, обезжиривание спиртом... про вымачивание в бензине.... какие материалы, я бы не стал рисковать...
Миша Кузнецов А вот 88 тоже можно, сам не делал, но видел.
да изолентой перемотать... всего делов

гг
Николай Ким
СуперМомент в мааленьких тюбиках... только сначала на чем нить потренироваться...
Гагик Саядян
резиновый не пробовал?
Мурат Сапар Первое, чем пробовал - резиновый. Приклеил заднюю накладку. На следующий день успешно её потерял. Так как надеялся, что удержит. В запаре, снимая детей в школе, даже не обратил внимания. Увидел отсутствие присутствия только дома.
Магистр прав, надо накладку эту обезжирить для нормального эффекта. Без данной процедуры сколько ни клей - все отваливаться будет.
Дашуточка
Я обычно клей-моментом все склеиваю, всегда получается аккуратно и мертво. . В моем городе за тюбик полтиник отдаю обычно, но его на долго хватает. . Главное аккуратно
Аня Сотова
прежде всего посчищай весь пержде "пробный" и иди к сапожникам проси у них чуток .. после равномерно нанести "разгладить, прижать (обмотать) чемхошь что б высох
и Фсё
Полиуретановый герметик, приклеит навсегда!
Я когда на заводе работал, мы им даже металлические пластины склеивали. По виду он напоминает силикон, только он не жирный, а посла застывания, становится очень плотным.
Склеиваемые детали, достаточно протереть ацетоном (лучше растворителем, например 646-м) , промазать и приложить друг к другу. Время застывания - около двух часов.
Его можно поискать в строительных или в автомагазинах. Да в принципе, если зайти в любой автосервис, думаю вам дадут немного и так...
Bobojon Jumaev
Сергей, силикон, по природе своей не клей, а УПЛОТНИТЕЛЬ. Попробуй "супермомент", маленький тюбик которого стоит копейки, ещё и останется. ЗЫ: приходилось. Плотно держит более полугода. Удачи! После твоего дополнения: резина впитывает силикон и, соответственно, подрастает в объёме.
Григорий ***
Мурат Сапар Спасибо.
Но таким, что разъедает пластик, хотелось бы в последнюю очередь пробовать. Ведь под резинкой находятся скрепляющие корпус винты....
двусторонним скотчем еще
Григорий *** А, пожалуй, верно, Ольгович. Лично мне самое простое пришло в голову в самую последнюю очередь. Спасибо!
на эпоксидный клей, держит намертво, не создавая лишней прослойки в отличии от двухстороннего скотча
Ирина Закарян