Уход за фото-видео аппаратурой
у меня камера FujiFilm HS50 EXR/ отклеилась резиновая накладка справа от курсора. что делать? я сейчас в на море
а тут влажность, и т. д.. может самому на приклеить или уже дома в сервис обращаться? помогите добрым советом. камера у меня 1 год..
ничего удивительного - у Фуджиков это болезнь
Дома приклеете, тщательно зачистив материалы.
а фуджик этот мне понравился, юзал его.
На моём отклеились все резиновые накладки на захватах. Одну уже потерял. Кроме того они "подросли" немного и не помещаются в места, в которых должны быть. Мне рекомендовали вытянуть жир рук, впитавшийся в резину бензином и приклеить. Но так и не сделал. Уже три года пользуюсь. Под подкладками моего аппарата нет ничего металлического. Одна пластмасса. Но есть пару мелких отверстий, через которые может попадать пыль внутрь аппарата. Поэтому я аппарат ношу в кофре. Достаю его, фотографирую и снова в кофр кладу. Пробовал приклеить Моментом, но не держит. Может материал такой, может клей.
Подождите до возвращения домой.
клей момент спасёт положение.
эта накладка только для удобства. ничего она не прикрывает.
(я с hs20 был на море. камере 2 года и она до сих как новенькая. не бережёте вы технику)
Зависит от кривости рук.
Если никогда раньше не пробовали разбирать мелкую технику - то лучше обратитесь в ближайшую часовую мастерскую.
Я вот вчера свой пятак разбирал - и ничего - фотег живой.
1. Самой не клеить не в коем случае
2. Как приедете домой, обратитесь в сервис, но перед тем как приклеить, пусть прочистят вам специальной жидкостью, иначе пойдет ржавчина внутри и придется выбрасывать.
3. Стоит такая процедура будет от 20 до 40 долларов