Уход за фото-видео аппаратурой

Не работает ролик для изменения диафрагмы в SONY a7.

После съемок в небольшой дождь перестал работать ролик с которой меняют диафрагму, на авто режимах диафрагма меняется. В чем причина и как можно исправить проблему? В нашем городе нормальных сервисов нет ( вот этот ролик не работает.
Отвезти в другой город, где есть нормальный сервис или отнести в своём в ненормальный. Альтернативой является ковырять самому, что вероятней всего, худший вариант.
An[D]Rey Sevryukov™
Лучший ответ
Владислав Бойко а в чем может быть проблема?
Эзен, то, что ты называешь "роликом", в ИЭ твоего называется "передний диск". Он действительно используется для установки выдержки и диафрагмы в режиме М.
Я тоже думаю, что ты самостийно неисправность не устранишь.
Причина в том, что не следует снимать в дождь камерой без влагозащиты. В сервис, чО. Если в вашем городе нет - то везти в другой, куда деваться.
Берешь большую стамеску, отколупываешь этот ролик, и смотришь что там внутри
Галина Голова
Добрый день!

К сожалению, удаленная диагностика не позволяет в полной мере судить о наличии и характере неисправности В связи с этим мы рекомендуем Вам обратиться в ближайший сервисный центр SONY для проведения диагностики и ремонта камеры.

Список авторизованных сервисных центров (АСЦ), которые уполномочены выполнять настройку и ремонт данной техники (фотоаппараты со сменной оптикой, объективы, аксессуары) представлен ниже:

- Москва. АСЦ «Копия Москва». Адрес: ул. Беговая, д. 1а. Контакты: (495) 234-00-39, (495) 945-33-90;
- Волгоград. АСЦ «Таймсервис». Адрес: ул. Профсоюзная, 12. Контакты: (8442) 98-03-33;
- Екатеринбург. АСЦ «Фотокамера. РУ». Адрес: ул. Карла Либкнехта, 22-206. Контакты: (343) 253-02-89, (343) 378-29-20;
- Краснодар. АСЦ «Таймсервис». Адрес: ул. Красная, 174. Контакты: (861) 242-46-88;
- Новосибирск. АСЦ «Плазма-сервис». Адрес: ул. Народная, 77. Контакты: (383) 281-10-50;
- Новосибирск. АСЦ «Плазма-сервис». Адрес: ул. Титова, 19. Контакты: (383) 343-07-28;
- Санкт-Петербург. АСЦ «АС». Адрес: ул. Чапаева, 25. Контакты: (812) 702-73-70, (812) 232-00-06;
- Хабаровск. АСЦ «ФотоДоктор». Адрес: ул. Муравьёва-Амурского, 4. Контакты: (4212) 63-97-39.

Контакты сервисных центров можно уточнить, перейдя по ссылке: http://services.sony.ru/support/files/asc/asc_ru.pdf
больные все.. вопроса не слышите