Уход за фото-видео аппаратурой
Здраствуйте никон д 90
закрываю дифрагму на ф22 экс поправляю и снимаю очень поздна снимает через 8 10 секунд ждет дальше снимает это от чего помогите мне пжл я в инете не нашел способ.
Просто не надо зажимать так диафрагму, не изучив до конца инструкцию.
В каком режиме снимали? Что значит "ждет"? Выдержка при этом какая используется?
Ответив на эти вопросы, думаю, вы разберетесь и в своём.
...может, сьёмка с задержкой 10сек включена?...
с человеком, думающим, что он умён и так, а инструкции- фигня, разговаривать не о чем...
По всей видимости темно, а ты фотику сделал приоритет диафрагмы, зажал ее мама не горюй, умный фотик выдержку поставил удобную ему, открыл дырку и решил, что закрыть может только через 10 секунд... В общем, он тебя имеет, а не ты его.
Со мной был аналогичный случай: большая потеря крови, давление низкое, а пульс мозги участили до не возможности, для снабжения себя любимых, а крови все равно не хватает... в результате - потеря сознания, реанимация, насыщение чужой кровью.
без указания остальных установок (выдержка и исо и освещённость) ответить сложно
Если снимает с паузой 10 сек, то это задержка выставлена.
Если после съёмки делает паузу большую, то камера обрабатывает информацию. У недорогих камер при длинных выдержках бывает.
Человек, а не объяснишь ли ты, зачем вообще закрывать диафрагму до f/22 ?
Во-первых, при ночной съёмке с такой дырой фотик при выдержке в 8-10 секунд задерёт ISO выше рабочей чувствительности старенького D90 и у тебя полезет дополнительная грязь вдобавок к той, что появится вследствии превышения дифракционного предела на сильно зажатой дыре .
Тебе бы для начала поучить азы фотосъёмки, а уж потом брать камеру в руки ...