Уход за фото-видео аппаратурой

Фотоапарат, а точнее его объектив

Кошка скинула на стуле лежащий фотоапарат.. вставила обратно объектив но вот теперь такая вот незадача.. что делать? На сколько всё плохо? (Вставляла и вынимала уже много раз, не помогло)
Может быть серьезно, может быть нет - было бы хуже, если бы камера упала на объектив, ту механику чинить не всегда рационально. Камеру же, скорее всего, починят.
Ąlina Valieva
Лучший ответ
В сервис. Вероятно, механическое повреждение платы объектива или контактов байонета.
Юрий Калугин
Падение - серьезное повреждение.

Степень урона - непредсказуема. Может быть что угодно: погнуты защелки, или контактики пружинные помялись, отошли шлейфы - это в лучшем случае.

В худшем - из-за ударной деформации платы оторвало пятаки под процессором ( сами паянные контакты-точки оторвало от текстолита с мясом) , и тогда ремонт будет очень дорогим (замена платы)

К сожалению ничего сказать вот так через интернет нельзя. Несите в сервис. Если у кого-то есть объектив такой же системы - попробуйте подключить, и будет ясно, неисправность в самой камере или лишь в объективе.

В сервис несите. Там уже будет ясно.

Заодно урок на будущее вам хороший: если дома есть дети или животные - убирайте хрупкие и дорогие вещи в ящик под замок!
Прежде всего, вставь ( но НЕ объектив!) кошке.
Впредь не оставляй аппарат без нУжды на стуле.
По сути - отдай аппарат мастеровым - они разберутся и, если потянешь, - починЮт.
Физическая поломка. В сервис на ремонт.
========================================
Когда дома есть маленькие дети и домашние вреди... питомцы, нужно думать и не оставлять фототехнику, режущие и колющие предметы где попало. Ведь согласитесь, фотоаппарату не место на стуле.
Мария Трегубова Так получилось что я его туда положила потому что мне было нужно, и она его скинула у меня на глазах. Так что без присмотра я его не оставляла.
Камера очень хорошая... Жалко. (
А ISO 16000 - это круто! Шумы же будут страшные!
Попробуйте сделать сброс до заводских настроек. Вынуть аккумулятор на минуту, а потом вставить назад.
Сергей Белик
Скорее всего повреждение контактной площадки байонета. Только ремонт.
Юлия Лузянина
Как я понял, кошка сама вставила объектив обратно? Я такого еще не видел!
Мария Трегубова Не придерайтесь, пожалуйста, к постановке предложения. Ведь я не русская)